Аптечки первой помощи

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Аптечки первой помощи

Сообщение ХРуст » 28 ноя 2017, 00:59

Законы у нас идиотские порой. Вот автоаптечки забили перевязочными средствами, а обыкновенного обезбаливающего например-не положили. И это не только авто, это и промышленных аптечек касается. Состав тех- побогаче, но все равно... Вообще, я б такую штуку положил- вроде всем критериям удовлетворяет))))
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение Цоккер » 28 ноя 2017, 02:39

Для справки: упомянутое в конце ролика обезболивающее Адвил - это хорошо известный нам ибупрофен, который имеет народное прозвище "не знаю про плойку" :)
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение ХРуст » 28 ноя 2017, 05:50

Цоккер писал(а):Для справки: упомянутое в конце ролика обезболивающее Адвил - это хорошо известный нам ибупрофен, который имеет народное прозвище "не знаю про плойку" :)

Да, Нурофен-известный нам ибупрофен, их много.
А на самом деле анекдот звучит так:
Приходит парень в аптеку и говорит аптекарше:
- Вот мама просила лекарство купить, а я название забыл. Помню, что про фен что-то. Типа- "Откуда я знаю про фен?!"
Аптекарша:
- Ибупрофен, чтоли?
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение Цоккер » 28 ноя 2017, 12:01

ХРуст писал(а):А на самом деле анекдот звучит так:

Это фольклор, у него может быть много правильных вариантов :)

Что же касается спецназовской аптечки, то что мы видим? А видим мы ровно то, за что была в другой теме обругана аптечка автомобильная - практически полное отсутствие лекарств, только перевязочные средства. Валидола, как мы видим, в составе аптечки нет :D И это вполне логично: основная проблема для здоровья спецназовца на выходе - это травмы (огнестрельное ранение или минно-взрывное поражение - это тоже травма, с точки зрения медицины).
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение RDL_python » 28 ноя 2017, 18:37

Чопика там нет...
Чо-пи-ка!
Чтоб когда... Бааа бах...
Ну вы поняли...

Как я понимаю "по фольклеру" вместо него старым десантникам лом вставляли - но не помогало...
А сейчас, толи фольклёр этот отменили , толи парашюты стали лучше ...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение Евгений » 28 ноя 2017, 21:11

Вроде бы, приличный набор для спецназовца, но, на мой взгляд, отсутствуют очень нужные вещи:
1. Средство для обеззараживания воды;
2. Средство от диареи - думаю, обьяснять важность не обязательно;
3. Противошоковое средство - при приличной ране без него выжить будет трудно.
Евгений

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 22:18
Карма: 79

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение Цоккер » 28 ноя 2017, 22:09

Евгений писал(а):на мой взгляд, отсутствуют очень нужные вещи:
1. Средство для обеззараживания воды;
2. Средство от диареи - думаю, обьяснять важность не обязательно;
3. Противошоковое средство - при приличной ране без него выжить будет трудно.

Вот мы и пришли к тому, о чём я писал: мы видим специализированный инструмент для строго определённой задачи. Индивидуальная носимая аптечка первой помощи - не больше и не меньше.
1. В аптечке нет не только средства для обеззараживания воды. В ней нет набора рыболовных крючков, компаса и тента от дождя. Потому что это аптечка первой помощи, а не комплект для выживания.
2. "Средство от диареи" - что Вы имеете в виду? Неужели чопик, о котором писал коллега RDL_python? :lol: А если серьёзно, то лечить диарею, не зная её причин - чревато очень тяжёлыми последствиями. Амёбную дизентерию, холеру и расстройство стула из-за поедания незрелых яблок лечат по-разному. Поэтому средство от диареи лежит в "групповой аптечке" - более объёмистой сумке, которую носит специально обученный человек - парамедик или дипломированный врач, который может поставить диагноз.
3. В аптечке действительно нет противошоковых средств, как нет, например, и систем для восстановления ОЦК. Потому что это индивидуальная аптечка, и в ней лежит то, что боец может применить сам к себе.
Может ли человек в состоянии шока адекватно оценить собственное состояние? Нет, не может - а ведь шоки бывают разные, и выводить из них тоже нужно по-разному. Может ли человек с ранением и серьёзной кровопотерей сам себе поставить систему? Нет, не может.
Поэтому противошоковые средства и системы для переливания лежат там же, где и средство от диареи - в "групповой аптечке", и использует их специально обученный человек.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение ХРуст » 28 ноя 2017, 22:23

Цоккер писал(а): В ней нет набора рыболовных крючков, компаса и тента от дождя.

Американский набор для выживания
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение Алексей » 29 ноя 2017, 02:02

Давайте "темную" сторону рассмотрим.
Допустим: в автоаптечке есть "все" :противошоковое,реанимнабор,и т.д и тп. Заутрирую-чемодан фельдшера машины реанимации.(допустим).
Ну -кардиограф и томограф,из-за "рояльности" рассматривать не будем!(хотя вдрух кто в багажнике возит. В нашей Родине все могет быть :D )
Итак, не дай Бог, сталкиваемся мы с дтп. Пострадавшие в наличии, у вас в авто или в кармане одежды лек-ва.
Внимание! Вы- не врач! Как оценить состояние пострадавшего, если он весь в крови и не подает признаков жизни. Пульс имеется. На улице ночь.
Хорошо. Допустим,каким то образом определили у него или у них (если 2 и более) тяжелые травмы...
Чо бум делать? Валидолом пичкать?
Ладно,оказали первую помощь! Вызвали СМП , ДПС . Увезли пострадавших в больничку...
А один-раз и скончался... А помощь кто ему первую оказывал? ....
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Аптечки первой помощи

Сообщение RDL_python » 29 ноя 2017, 16:11

"Американский набор для выживания" - их столько...

У меня лежит стандартный (вернее его остатки) что клали в самолеты и вертолеты времен вьетамской войны...
Здоровенная увпаковка - от А-до Я (даже зеркальце и рыболовные крючки)

НО...

Этим - те кому клали умели пользоваться...
А если нет интернета - чтобы на Ю-туб посмотреть - что не положи в современную "аптечку" .... Все просто нечто там... А вот как и зачем..

Онеж себя даже таблеткой стриптацида поубивают!!!


П.С.

Как вы думаете - за какое время будут раскуплены атечки если в каждую будет включено 2 ампулы морфия (морфин итп...) - как некогда было "положено"... ;)
Изображение

Из аптечек удалили много чего - имено потому что некие вещи требуют знаний.
А вот этого и недостает к любой вещи и "действию"...

Изначально в СССР вы получали гарантировано 2 раз знания по "первой медицинской" помощи ( а еще по специализированой "общей"- на НВП)- еще в школе...
Да - учились все тогда из рук плохо... Никто закон ОМА не знал, писали как я с очепятками - потому поголовно все попадали на завод...
(Беда образования в СССР - была не в том, что "ничему не учили" - а в том, что не пороли "детей" розгами за двойку и "незнание", как в царские времена - прямо у доски! ;) )


Нельзя давать нашим "спецназовцам" в руки то чем они или себя или кого еще искалечат, отравят и окончательно добьют!
Как то так.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

След.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5