Гражданское оружие - доступное в СССР и РФ

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Гражданское - нарезное оружие

Сообщение RDL_python » 24 дек 2018, 17:13

Котозавр писал(а):...
отстойнейший аппарат, если надо стрелять более одного раза. Всех достоинств: можно законно покупать патрончики 4-го калибра, не гуляя под статьёй

Ну, вообще то - большинство оружейных систем - разрабатывается под некие достаточно определенные цели.
ВСЕ их равнять и сравнивать - с некою "одной" просто - неэтично.
Несомненно - что обычный КАМЕНЬ превосходит своею универсальностью любой вид ручного огнестрельного оружия.
Например:
- Минимальная склонность к поломкам и отказам.
- Не требователен в обслуживании и эксплуатации.
- Не использует дорогой амуниции - сам ею и являясь.
- Многоразовое использование (поднял - кинул снова)
- Универсальность: Кинуть, стукнуть, покатить. И еще достаточно обширный ряд "непротоколируемых возможностей"
- Экологическая чистота при использовании.
- Маскировка : Естественная присущая его виду мимикрия в природных условиях.
- Может служить как самостоятельною оружейною системой - так и частью иной...
И при этом является оружейною системой эксплуатируемой с древних времен и до наших дней!

По скорострельности (многозарядность ИТП) - Большинство ручных систем оружия превосходит трубка из бузины и горсть ее ягод. Так же обладая огромным рядом преимуществ по сравнению даже с автоматом калашникова...
Последний раз редактировалось RDL_python 25 дек 2018, 07:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Гражданское - нарезное оружие

Сообщение Котозавр » 25 дек 2018, 00:30

RDL_python писал(а): Ну, вообще то - большинство оружейных систем - разрабатывается под некие достаточно определенные цели.
ВСЕ их равнять и сравнивать - с некою "одной" просто - неэтично.

https://forum.guns.ru/forum/60/6.htmlОФ-93-01 Глазами владельца
создан под техзадание, родившееся в мозгу безденежных оружейников, про фермерство не знающих ничего, + подрезано нашими МВДшными приколами.
Ниша самообороны в отечестве плавно перезаполнялась: с батиных двудулок и дедовых обрезов :) (и военной копанины) - к коротким помпам и саёжкам.
Для любителей ручной перезарядки есть ТОЗ-106, который элементарно(хоть и противозаконно) начинает стрелять со сложенным прикладом.
Нынче в ассортименте "охотничьих карабинов" на базе ВОВ-железа, несколько лет назад небольшую партию МГшек продали за пару дней за дикие сотни тысяч :)
А у карабинов на базе ППШ
на фото справа: следы меди от пуль патронов на крышке барабанного магазина ППШ

Ай-яй, какая неприятность... кажется, шпенёк-ограничитель в бубне случайно отломался. Бракоделы, однозначно.

RAY писал(а):Это бывает. Но на спортобьектах, при тренировках по правилам практической стрельбы- такое случается со 100% видов магазинов ко всем видам оружия :)
Там к поломкам привыкли
Котозавр

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 23:07
Карма: 2

Re: Гражданское - нарезное оружие

Сообщение RDL_python » 25 дек 2018, 07:11

Котозавр писал(а):...
https://forum.guns.ru/forum/60/6.htmlОФ-93-01 Глазами владельца
...

Я чиню ЭПО... "Игровое оружие".
Так вот, "владельцев" - вижу и часто и много...
Если думаете есть различие - между ними и "мега спецами" с "ганзы" - так никакого... Может только у последних "понтов" еще более..
И "супер владельцы" - могу с основанием сказать - зачастую люди предвзятые, избалованные...
И как это не странно прозвучит ( ведь пишут то как в конфе вельмиречиво да гладко) - через одного - РУКОПОПЫЕ... :D :D :D
Любой "ствол" может быть и "плохим" и "хорошим".
Свое негативное мнение волен высказать каждный - демократия.
Но в нише "дешевого ширпотреба" - для того кому был нужен он работал и до сих пор работает.
( чему пример 2 моих хороших друга - у обоих есть стволы куда серьезнее - но эти они до сих пор ценят ... )
Еще раз повторю - сравнивать такую систему с сайгой или тоз-вертикалкою - и уж тем паче с ДШК... Просто неэтично.

Если "не дай бог и не дай" чего - а рассматривалась данная система именно в плане как "начальная для выживания" , а вовсе не для "фермера-пулеметчика" и тем паче, не уберган на все случаи жисти - так и палке с гвоздиком будете рады...
"- это я тебе голуба говорю как краевед" (с)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3