Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Cormoran » 08 авг 2017, 20:52

Или вот, скажем, цитата из руководства к ПЗРК 9К38 Игла. http://www.elib.grsu.by/katalog/178508-412503.pdf
 
При устойчивом сопровождении цели АРП в течении 0,8 с
анализирует  соответствие  параметров  цели  возможностям  комп-
лекса:
а) сигнал от цели превышает сигнал фона;
б) угловая скорость линии визирования не превышает 12°/с;
в) угол между оптической осью координатора и линией визи-
рования (при точном прицеливании) не превышает 2°;
г) отсутствует сигнал ответа НРЗ («я – свой»).
При  отрицательном  результате анализа  пуск задерживается.
Прерывистая световая и звуковая сигнализация с частотой 12,5 Гц
свидетельствует о том, что цель «своя».
При положительном результате анализа АРП подает на блок-
реле управляющий сигнал, разрешающий пуск ракеты

Все просто понятно - нет захвата, нет старта. И никаких там "баллистических траекторий".
И да, я в курсе, что число ПИ в военное время может достигать четырех. Но так то ж в военное время, а не на законодательном уровне.
Cormoran

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:35
Карма: 0

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Ivan70 » 08 авг 2017, 21:34

Простите, но я не считаю целесообразным дальнейший спор.
Просто на почитать:
Также в состав комплекса «Стрела-3» вошел наземный радиолокационный запросчик 1РЛ247, предназначенный для определения госпринадлежности летательного аппарата. Запросчик мог работать в системах «Кремний-2», «Кремний-2М» и «Пароль». Опознавание производилось на дальностях до 7-8 километров. Запросчик не был связан с пусковым механизмом и не мог в автоматическом режиме блокировать пуск ракеты.

источник:
http://www.google.com/amp/s/topwar.ru/amp:46472-otechestvennye-pzrk-strely.html
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Cormoran » 09 авг 2017, 13:37

Ну что же, согласен с Вами. Пора заканчивать наш спор в стиле "Я вам про Фому, а вы мне про Ерему". К сожалению, разговор в одном стиле и в рамках заданной темы не сложился. Грустно...
Cormoran

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:35
Карма: 0

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Дядя Саша » 09 авг 2017, 14:05

Дабы внести ясность.
Ivan70 - абсолютно прав. Я вообще-то совершенно реальный случай описал. Только там, в итоге, ракета цель-таки поймала...
А в книге ситуация - "да сделайте же вы хоть что-нибудь!"
Чем хуже там, тем лучше нам. (с) Грустный русофил
Мир, где люди не играют с котами, обречён на застой и тоску.
Аватара пользователя
Дядя Саша

 
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:14
Карма: 13396

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение RDL_python » 11 авг 2017, 12:49

Наглядные пособия по военному делу из коллекции моего товарища.
8 картинок. Под ними есть опция "в полном размере"

Изображение

Руководство службы на ПББС 7,62
(переснятое)
Изображение
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Цоккер » 28 сен 2017, 20:32

Сегодня мне попались на глаза две фотографии:

Изображение

Изображение

Утверждается, что оба автомата благополучно прошли военную приёмку. Может быть, кто-то из знающих коллег прокомментирует?
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение RDL_python » 28 сен 2017, 21:23

Цоккер писал(а):кто-то из знающих коллег прокомментирует?


Нет. Мой товарищ который работал на военной приемке, сменил телефон. Или протерял.
Мда.
Вот так вот бывает.

А насчет того что вот это УГ прошло "приемку" не поверю. Может это отбраковка под ММГ собранная из "я ее лепила из того что было"?
Когда я получал вместе с командиром БЧ-2 ахтоматы в 1984году(меняли КАМ и АКМС на 74е) - то все были типа-топ.

К старым совсем - прилагался листок с "отстрелом" на заводе. Но тогда стреляли не просто бум-бум в дырку на станке - а стрелки на стрельбище заводском. Такие из ящика били мухе в глаз. 8)
За такими (с фрезерованным ресивером обычно), в мои времена уже была просто "охота". Там и сталь другая была и вообще...

Хотя конечно они не были вот такими

Изображение

см. - http://x-true.info/18632-modernizirovannyy-avtomat-kalashnikova-effektivnee-v-15-raza.html

Почему знаю о этом (что отстрел такой)?
На моей памяти в одну достаточно известную часть прислали АК с дефектными стволами (партия стволов) - выясилось это на стрельбище - ужасный разброс.
Вот он и рассказал (его привлекли как военного приемщика к разборам факта)- что бам-бам и в ящик, это по нынешним нормам "нормально" - пристрелять его все равно воин обязан.
(проверяют на кучность "стволы" - выборочно при приеме партиии)
Но вот такую явную не соосность...
Контролер (а послсле сборки обязан он попасть к контролеру) не мог пропустить после сборщика!
( о "Ижевске" https://sdelanounas.ru/blogs/16712/ )

Тут же просто плохо напресованна мушка (1й) и это видно.
А у второго вообще проблема - если присмотреться - ствол увело не относительно крышки ствольной коробки, а относительно узла крепления ствола (или на оборот - тут так снято что не сразу поймешь - не видно что с ресивером - а крышка - ее бывает "сворачивают" даже так сделанную \там другое крепление не как на стрых \ )... - как это? Это же вобще полный ... ужос.
Стрельнуть та оно может и может . Но за такое "рукопопство" - надо этим же вот калашем насмерть забивать!


Может не к теме - но меня "порадовала" както статья о АК 12 мужик что писал - жег как напалмом. см. http://rufor.org/showthread.php?p=336743
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение RDL_python » 28 сен 2017, 22:07

Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Цоккер » 28 сен 2017, 22:25

RDL_python писал(а): Когда я получал вместе с командиром БЧ-2 ахтоматы в 1984году(меняли КАМ и АКМС на 74е) - то все были типа-топ.

С тех пор прошло, на минуточку, 33 года. Те автоматы делали другие люди в другой стране.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение RDL_python » 28 сен 2017, 23:28

Цоккер писал(а):
RDL_python писал(а): Когда я получал вместе с командиром БЧ-2 ахтоматы в 1984году(меняли КАМ и АКМС на 74е) - то все были типа-топ.

С тех пор прошло, на минуточку, 33 года. Те автоматы делали другие люди в другой стране.

Дык кто спорит?
Просто по тому с чем сталкивался, некие "требования" все же остались неизменны, но что-то и поменялось - я же об том писал. С "Приемщиком" я познакомился уже много лет спустя работая в магазине Электроника.
Соответственно и "история" со "стволами" была позже - уже во времена "развитого дерьмократизма" и произошла с моделями АК 105 (104е полученные в той же партии - были нормальными).
В любом случае (даже не зная всего что вообщето надо знать чтобы даже обдумать эти фото)такая "сборка" - это полное ... безобразие.

П.С. Кстати, подтверждение истории которую упоминал, позже получил от человека которому переделывал "приклады" для АК перед командировкой.
Им для них закупили такое УГ - что я стал подозревать, что делавший это купил их на Али-экспрес, мягкая труба (из УГ), на которой слетала резьба от удара или длительной кинетической нагрузки. Приклад (изначально она ессно) начинал проворачиваться по оси.
А о том чтобы на него "опереться" (хотя и на стандартном рамочном прикладе это не рекомендуется) речь уже и не шла. Вот так.
Потом ребятам и сами приклады ставил "китайпром" отбирая из того что есть. Ибо другого нет а то что есть "нормальное", им было не по карману.

Из "соседней конторы" - мне так же принесли "на посмотреть" мешок (реально мешок) колиматорных прицелов. Под эгидой слепи из "этого", хоть немного работающего. И это уже точно были китайские прицелы для "аирсофта". Слепил.
Как не смешно - но они некоторое время работают. А если повезет, даже нормально. Мой старенький ЖиП (колиматор) данный другу стрелку выжил после тысячи с лишним выстрелов из "Ак 47" - пока он не купил нормальный. Просто "повезло" - обычно ломается.
(Это не говоря о том, что на таких "прицелах", нет никакого заполнения инертным газом, точка "плывет" от температуры , батарея садится буквально за пол суток, ну и прочие "шалости"... )

Жизнь сталкивает "простого слесаришку" - иногда с очень интересными людьми и фактами... ;)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron