Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Ivan70 » 29 сен 2017, 08:40

Цоккер
С одной стороны не вижу на фото ничего катастрофического, при наличии не такого уж большого, хотя и специализированного оборудования и прямых рук, устраняется буквально за пятнадцать минут. С другой стороны это явный косяк сборки и за ворота завода такое изделие выйти не должно было, вне зависимости от наличия или отсутствия военной приемки. Интересен контекст, может данный экземпляр вообще при транспортировке об что-то мало деформируемое приложили.
RDL_python
На Ваших же фото так называемый "комплект модернизации" который КК усиленно проталкивает в качестве дешевой и легко устанавливаемой альтернативы другим вариантам массовой модернизации. Этакий "паллиатив военного времени", позволяющий быстро и дешево подтянуть массу, заложенных на хранение "мобилизационных" "калашей" до хотя бы ниже-среднего уровня оружия более поздних разработок. В этом качестве он не так уж и плох.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение RDL_python » 29 сен 2017, 09:54

Ivan70 писал(а):Цоккер... при наличии не такого уж большого, хотя и специализированного оборудования и прямых рук, устраняется буквально за пятнадцать минут...

При наличии специального оборудования (тигель и кувалда) - может быть. Одним "мушководом", тут не обойтись. И это ясно видно.
На моей памяти "снять мушку с АК ", выбить штифты и сдернуть. Требовало титанических усилий. Тоже самое касательно самого ствола.
Не так давно "срочно" разбирали на детали рпк (так надо было) - кончилось болгаркой...

Ivan70 писал(а):...На Ваших же фото так называемый "комплект модернизации" который КК усиленно проталкивает в качестве дешевой и легко устанавливаемой альтернативы другим вариантам массовой модернизации...

Гммм...
Ну Фото - "не мои".
И не сказал бы что данная модификация - цевье(2 части - есть комплект 1 часть), крышка ствольной коробки, труба приклада, приклад, рукоять удержания .
Это "Дешевая альтернатива". Стоит в продаже (все мы знаем что стоимость производства отнюдь не та что на ценниках) не чуть не меньше.
Я тут к ММГ витязя приценивался - купить (даже "из под полы") настоящий - куда как дешевле...
Да и установка например приклада порою весьма отличается от "выбил пин - заменил приклад - возвратил пин на место"

Тоже касательно вот так "своротить" при транспортировке - транспортируют АК в деревянных ящиках установленного образца (доска 15мм толщиной) - чтобы его так перекосило - надо кинуть такой ящик "на ходу" с самолета набравшего высоту пожалуй. ;)
Нет я конечно лично знаю человека который на съемках фильма у калаша сломал затворную раму. Но он такой 1 и редкий экземпляр - у других подобное не выходило не при ударе малой саперной лопаткой - не при ударе сапогом (при заклинивании чтоб "сорвать")...

П.С.
Я не только "игрушечное" оружие "чиню" порою, да и моя "сайга" мало чем отличается от обычного АК, есть и ММГ 74го... ;)
Чтоб так "разболтать" новое (а это видно, нет потертостей) изделие - не знаю даже как его надо "дрюкнуть".
Хотя опять же - мы обсуждает только 2 не совсем качественных фото не зная "подноготной" вопроса.
Последний раз редактировалось RDL_python 29 сен 2017, 10:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Цоккер » 29 сен 2017, 10:07

Ivan70 писал(а):С одной стороны не вижу на фото ничего катастрофического, при наличии не такого уж большого, хотя и специализированного оборудования и прямых рук, устраняется буквально за пятнадцать минут.

Ну так и "коктейль Молотова" изготавливается буквально за пять минут, а кухонный нож даже изготавливать не надо - он уже есть в хозяйстве...
=================================================================
RDL_python писал(а):При наличии специального оборудования (тигель и кувалда) - может быть. Одним "мушководом", тут не обойтись. И это ясно видно.
На моей памяти "снять мушку с АК ", выбить штифты и сдернуть. Требовало титанических усилий. Тоже самое касательно самого ствола.

А в мушке ли дело? Мне почему-то кажется, что перекошена крышка ствольной коробки.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Ivan70 » 29 сен 2017, 10:16

RDL_python писал(а): При наличии специального оборудования (тигель и кувалда) - может быть. Одним "мушководом", тут не обойтись. И это ясно видно.
На моей памяти "снять мушку с АК ", выбить штифты и сдернуть. Требовало титанических усилий. Тоже самое касательно самого ствола.
Не так давно разбирали на детали рпк (так надо было) - кончилось болгаркой...

Я конечно не оружейник, а обычный "пользователь ПК", но зачем в данном конкретном случае мушку снимать если там откровенно перекошен целик? Мушковод здесь понадобится только после "устранения неисправности первого рода", то есть для настройки. Не усматриваю никаких "титанических усилий".
RDL_python писал(а):Тоже касательно вот так "своротить" при транспортировке - транспортируют АК в деревянных ящиках установленного образца (доска 15мм толщиной) - чтобы его так перекосило - надо кинуть такой ящик "на ходу" с самолета набравшего высоту пожалуй. ;)

Спасибо, я знаю как именно должны транспортироваться АК, правда сейчас уже не в деревянных ящик, а "амортизированных пластиковых", правда вот за время службы я навидался как их фактически транспортируют и вот потому могу уверенно сказать, что разложенный целик крайне плохо переносит удар в поперечном направлении.
RDL_python писал(а):И не сказал бы что данная модификация - цевье(2 части - есть комплект 1 часть), крышка ствольной коробки, труба приклада, приклад, рукоять удержания .
Это "Дешевая альтернатива". Стоит в продаже (все мы знаем что стоимость производства отнюдь не та что на ценниках) не чуть не меньше.
Да и установка например приклада порою весьма отличается от "выбил пин - заменил приклад - возвратил пин на место"

Это не моё мнение, это КК так считает, наверное у них есть для этого некоторые основания. И что-то мне подсказывает что в специализированной мастерской при мобилизационном складе уже собаку съели на всевозможных ремонтах и модернизациях "калашей" и вот как раз у них данная процедура не вызовет особых сложностей.
Заодно напоминаю, что предмета снабжения под название "малая саперная лопатка" просто не существует в природе ни в одной армии мира, а лопатка она "пехотная". Саперная это уже лопата :).
Последний раз редактировалось Ivan70 29 сен 2017, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Цоккер » 29 сен 2017, 11:33

RDL_python писал(а): Нет я конечно лично знаю человека который на съемках фильма у калаша сломал затворную раму. Но он такой 1 и редкий экземпляр - у других подобное не выходило не при ударе малой саперной лопаткой - не при ударе сапогом (при заклинивании чтоб "сорвать")...

А может, дело не в человеке, а в конкретной затворной раме? Исключить дефекты на 100% не удавалось никому и никогда.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Larrikin » 30 сен 2017, 12:22

Larrikin

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:40
Откуда: Воскресенск
Карма: 41

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение RDL_python » 01 окт 2017, 17:19

Цоккер писал(а):
RDL_python писал(а): Нет я конечно лично знаю человека который на съемках фильма у калаша сломал затворную раму. Но он такой 1 и редкий экземпляр - у других подобное не выходило не при ударе малой саперной лопаткой - не при ударе сапогом (при заклинивании чтоб "сорвать")...

А может, дело не в человеке, а в конкретной затворной раме? Исключить дефекты на 100% не удавалось никому и никогда.


Это было наложение. До него она "перенесла" многих... ;)

Исключать дефекты возможно "максимально" - но не всегда - особо при "массовом" производстве.
Еще будучи "рабочим" - сталкивался с работой инженеров при поиске дефектов одного узла (там бригада присланная с завода была вся из инженеров). Почти такое же было и позже уже на службе.
Это впечатляло - а сейчас с новой техникой думаю это еще стало если не проще то более качественно (поиск дефектов узла сделанного из металла).
Ну - как-то так -
http://www.tdesant.ru/uploads/de1.jpg
http://www.tdesant.ru/uploads/defektoskopiya-relsov.jpg
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение RDL_python » 03 янв 2018, 15:28

Наклейки на шлем (оружие, компоненты)...

Вместо чехлов.

https://www.matbock.com/collections/skins


Изображение

о как.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение ВинипегНави » 03 янв 2018, 19:21

RDL_python писал(а):Наклейки на шлем (оружие, компоненты)...

о как.

А что не так? Планки пикатини на обрезок трубы смотрятся нормально! :?
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Ivan70 » 03 янв 2018, 21:32

RDL_python писал(а): Вместо чехлов.

Для понтов и страйкболистов сойдёт, для серьёзной работы не богу свечка, не черту кочерга.
Нормальный чехол на каску должен а) размывать "регулярные" очертания и б) обеспечивать дополнительную терморегуляцию. Эта апликация не делает ни того ни другого.
Самое смешное что "пыльный мешок", ага тот самый из присказки, придумали как раз американцы и изготавливается он буквально из дерьма и палок. Сейчас входит в стандартную снарягу практически всех стран ... и только израильтяне заявляют что его по новой изобрели :).
Ivan70

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:45
Карма: 501

Пред.След.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7