Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение RDL_python » 06 мар 2017, 17:55

Александр...
Ээээ
А это вы к чему?

Начали с "проблем" ментально толка и...
Женская анатомия и физиология - это проблема армии и ее снаряжения?
Или проблема "армейской" медицины?

Если вообще "о женщинах"
Можно таки новый топик сделать - нечто "О ЖЕНЩИНЕ БЕДНОЙ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО..."
Думаю будет интересно и забавно...
У меня тут кникек пара есть интересных -"Женщины и мужской шовинизм", "Женская сексопатология" - отрою из завалов, как раз на тему "женщина" можно будет цитаток нарыть... ;)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Александр Ершов » 06 мар 2017, 18:16

К армии самое прямое отношение.
Очень наглядно показано, почему женщин массово в боевые подразделения не берут.
Хороший справочный материл для авторов. Не обязательно боевиков. Для фэнтези тоже очень подходящие статданные. А то задолбали авторши жэнтези с мегамогучими героинями.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Зануда » 06 мар 2017, 18:35

RDL_python писал(а):Женская анатомия и физиология - это проблема армии и ее снаряжения?
Или проблема "армейской" медицины?


Если в армии служат женщины - да. Другое дело - не одна проблема, а целый комплекс проблем.
Объясняю, как ходит конь
Зануда

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:35
Карма: 161

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение RDL_python » 06 мар 2017, 18:43

Александр Ершов писал(а):К армии самое прямое отношение.
Очень наглядно показано, почему женщин массово в боевые подразделения не берут.
Хороший справочный материл для авторов. Не обязательно боевиков. Для фэнтези тоже очень подходящие статданные. А то задолбали авторши жэнтези с мегамогучими героинями.


Понятно.
Но в вопросе с "героинями" - не применимо.
Ибо "общие статистические данные" - потому и "общие" что "демонстрируют" некие средне статические показатели. Ведь в данном куске "материала" не описано - 20% из 100 - имели большую мышечную массу , 30% показали большую выносливость... ;)

Если разобраться - большинство "героев" - так или иначе "выдающиеся из общего ряда" личности.
Если не "физиологически" то "ментально" (или путем неких "тайных знаний" разного толка).
В противном случае они просто не способны оными стать... И автору придется "выкручиваться" - ставя героя в "геройское" положение только путем "подгонки"(стечения) обстоятельств - буквально вынуждающих его таковым выглядеть ...

Я не сторонник "Мужского шовинизма" - и так же не сторонник "женского" , который оные считают почему то признаком "эмансипации"
( впрочем как ине сторонник возрождения "Матриархата" - прообраза иконы "Пост амазонок")

Женщина мастер спорта по теквандо, и ее сестра близнец (т.е. полные близнецы во всем - биологические) - они ведь по сути в неких обстоятельствах - разные "праметры" исхода теста покажут. У првой будет повышенная реакция, более резкий удар, гтовность адекватно (своевременно и точно) реагировать на опасность - у второй будут только "стандартные средне статические"...

То самое будет в случае если первая сестра окончила физико-математическй коледж с отличием и вела разностороннюю жизнь включающую поездки, туризм, разные виды "увлечений" - а вторая только среднюю школу и работала на прополке грядок в узком кругу таких же "серых мышек"...
Кто из них будет более "ментально" развит и готов "к приключениям"?

Не так?
:D ;)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Александр Ершов » 06 мар 2017, 20:52

RDL_python писал(а): Но в вопросе с "героинями" - не применимо.

Как раз применимо.
Необходим обоснуй, которым авторы (особенно авторши) пренебрегают.
Кроме всего прочего, от авторов, без гендерной привязки, хотелось бы большего правдоподобия в части описания армейского/военного/государственного быта. Это касается: "солдат двадцать часов копает, пять минут бежит и стреляет", "один выстрел из гаубицы выливается в 50 бумажных листов отчётов" (тм) и т.д. и т.п.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Евгений » 06 мар 2017, 21:22

Александр Ершов писал(а):К армии самое прямое отношение.
Очень наглядно показано, почему женщин массово в боевые подразделения не берут.

Автор этой статьи - серьезный специалист, и, похвастаюсь - мой хороший друг. Он знает, что пишет. Но это не означает, что женщин в израильской армии - ЦАХАЛЕ - не берут в боевые подразделения. Берут, и много. Причем, по конкурсу. Именно эта статья посвящена была новой волне - желанию женщин служить в ТАНКОВЫХ войсках. Они там есть, и даже на должностях инструкторов и по вождению, и по обслуживанию техники. По пока их в танки не пускали. Сейчас, похоже, начнут. Правда, те милые девушки, которых я видел в таких войсках: артиллерии, танковых - мало чем уступали нормальному мужику. Да и в МАГАВе - это нечто между военной полицией и погранцами - ого, какие девы служат. Недавно одна такая без всякого оружия разоружила террориста, надавала ему по чавке и сдала сразу в больничку... ;)
Евгений

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 22:18
Карма: 79

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Александр Ершов » 07 мар 2017, 00:12

Евгений писал(а):Автор этой статьи - серьезный специалист, и, похвастаюсь - мой хороший друг. Он знает, что пишет. Но это не означает, что женщин в израильской армии - ЦАХАЛЕ - не берут в боевые подразделения. Берут, и много.

Дело не в том, берут ли в АОИ женщин, или нет.
Автор статьи очень грамотно скомпоновал данные. Показал взаимосвязь факторов в комплексе.
И моё внимание его материал привлёк не с точки зрения реального положения дел в АОИ (слепо переносить израильский опыт на ВС РФ никто ведь не собирается? ;) ), а как пример для МТА. Хотя некоторым "мэтрам", вроде Поселягина/Ланцова/Калашникова тоже не помешает почитать, чтобы не нести в своих опусах откровенную ахинею. Чисто утилитарный писательский подход. :)
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение RDL_python » 07 мар 2017, 00:25

Евгений писал(а):Автор этой статьи - серьезный специалист, и, похвастаюсь - мой хороший друг. Он знает, что пишет...


Кхе...
- Шашки в ножны господа! (с)

Мы вааще-то - не по поводу - "брать женщину в разведку али нет" беседуем...
И не по поводу - "все бабы, стервы, стервы, стервы..." (с)

Многие из нас прекрасно понимают ситуацию (даже не смотря на личное отношение "к таковому")...

Если взять кучку "средне статистических китайцев" (как пример...) - Мелкие... Худенькие... Кривоногие, криворукие, слабенькие... Против таких любой равнозначный им российский паренек как Нона Мордюкова - супротив дюймовочки...
Но ведь ничего - служат в своей "родной китайской" - и вроде ка кнеплохо :? :D

Александр ясно описал "причину"...

Дамы не заморачиваются как мы "мелочным копанием с деталями"...

Берут Инну и Таню - с которыми в спа солон ходя и на их прямом примере (так как только их худые коленки и большие титьки которым сами завидуют и видят перед глазами пока исписанием исходют ) воплощают героиню - которая "и танк на ходу остановит и в ядерный взрыв войдет" ( старорежимный аналог - остановить коня\завалить медвежку ножиком - войти в горящую избу\прыгнуть в печь\кипящее молоко )...

Так же они подходят к описанию самой великой и могучей армии... Прямо как видят в телике... Причем не "рембо" включив - а какой ни будь понос из самого слезного по сюжету "клуба солдатских матерей"...
Где несчастный воин драит полы в сортире и сходит от этого с ума...
Вешается после того ка кирпичь на строительстве дачи генерала на ногу упал
ИТД-ИТП...

И вот такие "образы армии" - как видит пред собою так и описыват...
Я это кстати почему говорю...

Когда сыну пришла повестка... На женском собрании... (Сиречь 4 "мамы" - один я...) Мне рассказали почему мой сын не должен служить. Как там его - цельный год (и не приведи господи более) будут убивать калечить и насиловать...
При этом - все они прекрасно знали что "папа" (сиречь я) отслужил в ВМФ СССР (где был еще и "афган", где не было "комитетов солдатских матерей", где была "годковщина" и "дедовщина"...)... И пока пели - никто о этом даже не вспомнил...
Когда напомнил о этом и сказал что вместо того что дам бабки на отммазку - оные отнесу в военкомат и дам взятку чтоб уж точно в ВМФ попал... - был признан социально опасным, неадекватным и отлучен от воспитания ребенка... :?

П.С.

Основная фраза наиболее часто звучащая в разговоре с женою или тещей (не моя естественно) в доказательство своей правоты или как утверждение :
- Ты не понимаешь... (с)

За любой разговор где присутствует элемент - попытки что либо сказать, выражающее свое мнение или некое доказательство (вами-ей)... данная фраза звучит с периодичностью 3\1 (от нее - вам)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Александр Ершов » 07 мар 2017, 17:48

С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Разное ПРО АРМИЮ, ПРО СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение RDL_python » 24 мар 2017, 13:51

Пишущим про РККА

Полезно будет посмотреть сайт посвященный РККА

Особенно раздел литературы. http://rkka.ru/ibibl2.htm

Например ознакомиться с УСТАВАМИ

Прим.
http://rkka.ru/docs/real/su38/1.htm
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Пред.След.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1