Обороняем космический лайнер от пиратов

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Обороняем космический лайнер от пиратов

Сообщение RDL_python » 29 мар 2016, 22:04

Алексей писал(а):Ну уж,если Прыжки совершаются,то , предполагаю, со связью там все "ровно".


Не факт...

Например во вселенной BATTLETECH - гипер импульсная связь осуществляется через ретрансляторы и только одним оператором (Только не смейся ) - КомСтар...
( А "прыжки" - там есть именно ими и путешествуют - корабли специально для этого стороят - Джамп-шип... )


см. - http://www.sarna.net/wiki/ComStar

И с этим проблема - "прямая связь" очень затруднена... Т.е. установки передачи настолько громоздки что на корабли могут ставиться только на большие (военные обычно ибо "ДО РО ГО")...
Так что в инете поиграть в шашки с другой планетой (другом на ней) - это проблема :|

И оный КомСтар - офигенно гребет денежку (практически дармовую - прямо как наши операторы за интеренет) с народа...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Обороняем космический лайнер от пиратов

Сообщение Цоккер » 29 мар 2016, 23:31

RDL_python писал(а): Г-н. Цоккер... Если вы думаете что вот прямо пределом моих мечтаний ВАС именно - чему то учить...
Вы глубоко заблуждаетесь.
...
Купите очки ( и успокоительное - ибо когда волнуешься читая - мерещится, что именно ТЕБЯ кто то "оскорбить" пытается...)...

Вы уверены, что хотите поучить меня жизни? Именно в теме о космическом лайнере?
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Обороняем космический лайнер от пиратов

Сообщение RDL_python » 30 мар 2016, 02:28

Еще раз повторяю...
Г-н. Цоккер... Если вы думаете что вот прямо пределом моих мечтаний ВАС именно - чему то учить...
Вы глубоко заблуждаетесь.


И предлагаю закончить полемику на эту тему.

П.С. Покрупнее шрифтом написать?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Обороняем космический лайнер от пиратов

Сообщение Александр Ершов » 30 мар 2016, 04:03

RDL_python писал(а):
Алексей писал(а):Ну уж,если Прыжки совершаются,то , предполагаю, со связью там все "ровно".

Не факт...
Например во вселенной BATTLETECH - гипер импульсная связь осуществляется через ретрансляторы и только одним оператором (Только не смейся ) - КомСтар...

А какое мне дело до чужой вселенной? Они там придумали свое, пусть пишут и читают с удовольствием.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Обороняем космический лайнер от пиратов

Сообщение RDL_python » 30 мар 2016, 14:36

Александр Ершов писал(а):
RDL_python писал(а):
Алексей писал(а):Ну уж,если Прыжки совершаются,то , предполагаю, со связью там все "ровно".

Не факт...
Например во вселенной BATTLETECH - гипер импульсная связь осуществляется через ретрансляторы и только одним оператором (Только не смейся ) - КомСтар...

А какое мне дело до чужой вселенной? Они там придумали свое, пусть пишут и читают с удовольствием.


Простое - как пример того что связь может стать как проблемой так и супер прибыльным делом для колонии... Скажем ставят они там офигенный ретранслятор благодаря местной аномалии и продают свои услуги...


Александр Ершов писал(а):...А какое мне дело до чужой вселенной?...

Стоп!
Или нам есть дело (Как до реальной - так и до "чужих") - или нам нет - и тогда о чем мы спорим? Пишем как хотим и что хотим...

И тогда весь спор и впорос - может наша колония развиться за скажем лет 5 до приличного статуса сам собой отпадает...
Пишем что нашли "нечто" валяющееся прямо так сказать на земле... И круто поднялись...

Не так?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Обороняем космический лайнер от пиратов

Сообщение Александр Ершов » 30 мар 2016, 15:20

RDL_python писал(а): Не так?

Не так.
Еще раз. Какое мне дело, как решали вопрос в другом вымышленном мире, о котором я не читал и читать НЕ собираюсь?
Что-то свое, свежее есть предложить?
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Обороняем космический лайнер от пиратов

Сообщение RDL_python » 30 мар 2016, 21:24

Александр Ершов писал(а):...Что-то свое, свежее есть предложить?


Уже предложил - в том же посте.

Скажем ставят они там "ретранслятор" благодаря местной аномалии и продают свои услуги...


Просто вы упустили - а я к сожалению не провел поиск - насколько данная мысль "свежа"...
Услуги межзвездной связи и коммуникации (сети ИТП)...
При наличии подобной "аномалии" (которая позволяет усиливать или увеличивать прохождение "сигналов" межзвездной связи), затраты не так велики - аппаратная часть и обслуживание - все остальные "поселенцы" - заняты "по вашему вкусу".

П.С.
Просто как и говорил. Слишком "размыты" критерии требуемого вам.
И что именно вам понравиться - а что нет - увы с ходу не угадаешь...
(Ведь пытались вас "навести на цель", чтобы и самим понять - что предложить - выпытывая какой раздел "производства" - наиболее "интересен" - сырьевое, тяжелая индустрия, легкая индустрия, сфера услуг ИТП...)
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Обороняем космический лайнер от пиратов

Сообщение Александр Ершов » 30 мар 2016, 22:19

RDL_python писал(а): Услуги межзвездной связи и коммуникации (сети ИТП)...

Межзвездная связь обычными средствами (а других нет, и не предвидятся) невозможна по элементарной причине. И хоть там увешайся ретрансляторами.
Данный вопрос решается гораздо проще. Каждый прыжковый корабль везет инфу. Особо недоверчивые отправляют ее с курьерами. Люди попроще сбрасывают письма и остальное на диск. Даже если ПК (прыжковый корабль) транзитом посещает какую-то систему, он сбрасывает пакет (или миничелнок с курьером) на базу, прикрывающую район Прыжка. А дальше уже забота местных почтовых служб.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Обороняем космический лайнер от пиратов

Сообщение Цоккер » 30 мар 2016, 22:42

Александр Ершов писал(а):Даже если ПК (прыжковый корабль) транзитом посещает какую-то систему, он сбрасывает пакет (или миничелнок с курьером) на базу, прикрывающую район Прыжка.

Тогда уж "обменивается пакетами" - ведь на базе наверняка есть и информация к отправке.
И ещё: с курьером и на физическом носителе есть смысл отправлять информацию, только если точно известно местонахождение адресата. В прочих случаях информация (без физического носителя) может распространяться по широковещательному принципу: адресат сможет получить её, где бы он ни находился.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Обороняем космический лайнер от пиратов

Сообщение Александр Ершов » 31 мар 2016, 00:09

Цоккер писал(а):Тогда уж "обменивается пакетами" - ведь на базе наверняка есть и информация к отправке.
И ещё: с курьером и на физическом носителе есть смысл отправлять информацию, только если точно известно местонахождение адресата. В прочих случаях информация (без физического носителя) может распространяться по широковещательному принципу: адресат сможет получить её, где бы он ни находился.

Ну да, обмен пакетами. Это как бы подразумевается. Рейсы хоть и достаточно регулярны, но это явно не московское метро в час пик. ;)
Адреса, опять же естественно, известны. И курьера,летящего в систему Проциона, не скинут в Водолее.
А вот затевать широколосное вещание нет никакого смысла, кроме расхода ресурса передатчиков. Какой толк от сообщения, поступившего к получателю через сто лет после его естественной смерти? ПК начинают сброс/прием пакетов только после финиша, и только для той системы, для которой предназначен диск, скажем, №18.
Путешествия между системами не хаотично, нет толп мигрантов, кочующих из системы в систему. Для абсолютного большинства звездный перелет случался один раз за всю жизнь, с Земли до новой, еще не освоенной колонии. А родившиеся в колониях так всю жизнь и проведут на этой планете.
Мало того, многие команды транзитных ПК никогда не побывают на планетах систем, куда их приводит маршрут.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Пред.След.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6