Жанр "Деревенский "постапокалипсис". Возможные перспективы?

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Жанр "Деревенский "постапокалипсис". Возможные перспекти

Сообщение Larrikin » 06 янв 2017, 01:48

Жить захочешь и не так раскорячишься.
Австралийские и американские биологи выяснили, какие мутации в геноме сумчатого дьявола позволили некоторым животным приобрести устойчивость к инфекционному раку DFTD (Devil facial tumour disease, «лицевая опухоль дьявола»), смертельному практически в 100 процентах случаев.
...
В течение шести месяцев животные погибали от голода, отказа внутренних органов или от вторичных инфекций. Лекарства от болезни пока не существует, сейчас проводится разработка вакцины на основе клеток, взятых из опухолей умерших животных.

Дьяволы, как могут, сопротивляются болезни. Во-первых, животные стали размножаться в более молодом возрасте. В 2008 году ученые заметили увеличение процента беременных самок в возрасте до одного года, в некоторых популяциях прирост составил более 80 процентов. До этого момента считалось, что самки начинают спариваться к концу второго года жизни, то есть половое созревание ускорилось как минимум на несколько месяцев. Максимальная продолжительность жизни дьяволов составляет 8 лет, поэтому несколько месяцев — внушительный срок. Во-вторых, дьяволы стали размножаться круглый год, в то время как раньше брачный период продолжался два месяца.
...
Авторы новой работы считают, что полученные ими результаты свидетельствуют о том, что животные эволюционировали очень быстро, в течение 4-6 поколений (из расчета 1 поколение = 2 года). По словам исследователей, обычно бывает сложно обнаружить селекцию за столь короткий промежуток времени.

Источник: https://nplus1.ru/news/2016/09/05/Rapid ... -of-devils

И это обычная слепая эволюция. Разум человека повышает шансы многократно.
Larrikin

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:40
Откуда: Воскресенск
Карма: 41

Re: Жанр "Деревенский "постапокалипсис". Возможные перспекти

Сообщение RDL_python » 17 янв 2017, 14:29

Larrikin писал(а):...И это обычная слепая эволюция. Разум человека повышает шансы многократно.

А лень, нарцисизм и иждевенчество, сводит любые шансы к уровню ниже нуля...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Жанр "Деревенский "постапокалипсис". Возможные перспекти

Сообщение Сергей Плешаков » 17 янв 2017, 15:51

Торопясь прочитал название темы "немного" не так. ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЙ постапокалипсис!.. :?
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Жанр "Деревенский "постапокалипсис". Возможные перспекти

Сообщение RDL_python » 17 янв 2017, 16:55

Сергей Плешаков писал(а):Торопясь прочитал название темы "немного" не так. ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЙ постапокалипсис!.. :?


http://lh4.ggpht.com/86GT2K41QeZSedTTVJo2TFctIGUsiNFyxGHtAHD2tp7srKaVPZ7aeCcQ0S5H=s1200
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Жанр "Деревенский "постапокалипсис". Возможные перспекти

Сообщение Зануда » 18 янв 2017, 00:07

RDL_python, это во-первых апокалипсис, самое начало, во-вторых древнеримский. У греков были свои катастрофы - три потопа, например, после одного из которых современные геологи находят морские ракушки на прибрежных скалах двухсотметровой высоты. Самый сильный, Огигов потоп, опустошил Аттику, разрушив все тамошние полисы. Видимо, цунами.
Объясняю, как ходит конь
Зануда

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:35
Карма: 161

Re: Жанр "Деревенский "постапокалипсис". Возможные перспекти

Сообщение RDL_python » 19 янв 2017, 14:36

Зануда писал(а):RDL_python, это во-первых апокалипсис, самое начало, во-вторых древнеримский. У греков были свои катастрофы - три потопа, например, после одного из которых современные геологи находят морские ракушки на прибрежных скалах двухсотметровой высоты. Самый сильный, Огигов потоп, опустошил Аттику, разрушив все тамошние полисы. Видимо, цунами.


Ну в данном контексте - все относительно...

Ранняя история города "ПнемПНИ" слабо известна.
НО...
Сохранившиеся источники говорят о столкновениях между греками и этрусками. Некоторое время Помпеи принадлежали Кумам, с конца VI века до н. э. находились под влиянием этрусков и входили в союз городов во главе с Капуей. При этом в 525 до н. э. был построен дорический храм в честь греческих богов. После разгрома этрусков в Ките, Сиракузах в 474 до н. э. господство в регионе вновь завоевали греки. В 20-е годы V века до н. э. вместе с другими городами Кампании были завоёваны самнитами[2]. В ходе Второй Самнитской войны самниты были разгромлены Римской республикой, а Помпеи около 310 года до н. э. стали союзниками Рима.

Для меня "РИМ" как таковой, мало известен какими либо продвинутыми "изобретениями". Все что приписывают "Римской культуре" - обычно плагиат или прямые хищения. "Рим" любой развитый захватчик ставил на свою "пользу" все до чего дотягивались жадные грабки...
А быстрое его экономическое развитие, более обеспечено было не умом и технологиями, а быстро развившимся рабовладельческим строем. Рабство в Риме... Не зря получило наибольшее распространение по сравнению с другими древними государствами, оно впрямую отвечало интересам тогдашнего "римского общества", служа важнейшим катализатором его развития. Вот так оно и стало - "Передовым" в ту эпоху... ;)

П.С.
Римляне ... Как и "АМЕРИКАНЦЫ" - не могут быть названы кем-то особенным... Это те же греки(и те кого туда натащили в процессе завоеваний) токмо жившие в пределах Рима и по его законам...

П.с. по П.С. Американцы - это кто? "Индейцы" - которые там по резервациям до сих пор или шайка захватчиков их земель, что туда загнала коренное население? Страна гордящаяся и дующая щеки от своей дерьмократии - никогда не упоминает о своей истории - исчисляя ее только от "биля о правах" - в коем нет ни слова о коренном населении земель где он написан...

Вот это пожалуй и есть АПОКАЛИПС...

Когда некто приедет к вам в гости... А потом начнет планомерно уничтожать.
(Евреи с их "холокостами" - нервно курят в сторонке по сравнению с Римом и Америкой...)
И через некое время угрохав почти всех даже не будет упоминать о самом факте вашего существования тут ранее...

К чему я это?
К тому что "Апокалипс в Деревне" - совсем не подразумевает извержение вулканов или падения НЛО с кучей зеленых человечков...
Достаточно просто приезда шайки дармоедов которые "возьмут власть"...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Жанр "Деревенский "постапокалипсис". Возможные перспекти

Сообщение ХРуст » 03 мар 2017, 12:36

Александр Ершов писал(а):1. Прекращается поставка топлива (бензин, солярка, мазут), газа, электроэнергии. Население срочно переходит на старые источники тепла. А это дрова. Вопрос: как много их можно заготовить, обходясь без бензопилы и техники для транспортировки хотя бы за километр от леса до места использования?

Нафига НАСТОЛЬКО всё притягивать за уши?
Куда вдруг в одночасье всё подевалось?! Испарилось от ядрёного взрыва за тысячи км? Запасы есть всегда! Даже если берём такую глухомань, что АЗС нет. Тогда- тем более. Уж месяц-два-три техника будет точно! За это время заготовить дрова бензопилой- не вопрос, и привезти их той самой техникой- так же. Газа нет? И что? как по-вашему живут сотни российских деревень? Вы давно в деревне были? И как далеко она от Москвы? Лично я знаю немало деревень в Татарстане (в благополучном Татарстане!), где из благ цивилизации- лишь провода электрические. А есть и без оных! ЖИВУТ люди, вопреки вашим выкладкам! Да, и в ЛЮБОЙ, абсолютно любой деревне найдётся свой кулибин. А то и не один. а значит ваши выкладки и здесь не верны. газ? Есть коровы- будет газ! В горном Дагестане мужик всё село перевёл на свой местный газ- Газпром рыдает! есть газ- будет и тепло и даже электроэнергия. Хотя и сейчас есть деревни- в лесах например- где кроме колхозного "дизеля", подающего электричество на 2-3 часа раз в сутки другого нет. Так что и тут- мимо! И вы таки удивитесь- во многих деревнях про флэшку даже не слыхивали. Живут годами и десятилетиями, не слыхали об Александре Ершове с его выкладками- и ничего так живут! Так что не надо всё притягивать за уши, ОБЪЕКТИВНОСТЬ- вот чего вам не хватает.
Охранять говорите рогаткой? А куда делись ружжя местных мужиков?! С запасом патронов, ну, или пороха и дроби, на худой конец, на десятилетия- Мужик(тм)- народ запасливый и смекалистый! Не надо нам тут про рогатки.
Но, если эти выкладки- заготовка ВАШЕЙ личной книги- ну, кто ж Вам, Автору, запретит произвол?!
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Жанр "Деревенский "постапокалипсис". Возможные перспекти

Сообщение Алексей » 03 мар 2017, 12:45

По предыдущему посту насчет дров.
Хорошо,есть дрова. На какое-то время имеются спички,зажигалки идр.источники огня. Потом где брать? Или вечный огонь постоянно поддерживать,или как первобытные кремень и кресало?
По поводу транспортировки дров:
1) кол-во человек нужно знать : пилить,таскать.
2)размер бревен:длина,диаметр.
3) сухие или сырые.порода дерева.
4) пилить можно "двуручкой,а можно и ножовкой.

П.с из личного опыта: 2метровые сырые соснововые бревна,приходилось таскать за 300м. До трактора ,по лесу мин 20-30 уходит туда обратно+закинуть в телегу. Диам 18-22см.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Жанр "Деревенский "постапокалипсис". Возможные перспекти

Сообщение Александр Ершов » 03 мар 2017, 13:51

ХРуст писал(а):Запасы есть всегда!

Хочу посмотреть на деревенского жителя, которому сказали: "Всё! С этой минуты никаких пополнений твоих запасов промышленных изделий НЕ будет!". Как быстро он перестанет расходовать порох, свинец, гильзы, и перейдёт на силки, капканы? Вместо бензопилы - обычная двуручная и топор. Трактора нет, но ведь и лошади нет взамен. И взять её негде...
Выживать они смогут. Как раз с этим никто не спорит. И выживут легче, чем попавшие под прямой замес горожане.
Только засада в том, что они НИЧЕГО больше не смогут. Только выживать, потихоньку скатываясь в средневековье.
Прокормить себя и семью. Самыми примитивными средствами и орудиями. Которые с каждым годом будут становиться всё примитивнее.
Защитить себя и свою семью. Используя невосполнимые ресурсы. На один-два раз отбить набег выживших горожан хватит. Потом всё, порох кончился, отбивайся дубиной...
Нет врачей, нет учителей. Община постепенно деградирует...
Что-то ни в одной из таких деревень не построили НИИ, или даже техникум...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Жанр "Деревенский "постапокалипсис". Возможные перспекти

Сообщение ХРуст » 03 мар 2017, 18:24

Александр Ершов писал(а):Что-то ни в одной из таких деревень не построили НИИ, или даже техникум...
Может, просто потому, что НИКОМУ они там нахрен не сдались?
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Пред.След.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron