Креатив на марше

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Креатив на марше

Сообщение HoKoNi » 13 ноя 2016, 20:43

Лена Обухова, Наталья Тимошенко писал(а):Приехавший хозяин открыл ее и обнаружил труп своего квартиранта. Кстати, нашего коллегу, можно сказать, молодого участкового, примерно твоего возраста. Он был убит в ночь на седьмое апреля.

Ага, весь вечер проиграл в "Мафию", а на следующий день ему пистонов навставляли так, что сидеть не мог, ибо - где протоколы за неубранную территорию, где бамаШШки о проверке поднадзорных, где исполненный материал, по заявлению, которое накатала баба Маня на тётю Клаву из-за развешенных в общем коридоре коммуналки носков? Так что тут не убийство, а суицид голимый. На крайняк - доведение до самоубийства со стороны начальства, которое доказывать запаришься, скорее сам отправишься следом за участковым. :)

И вот ведь ещё хитрая какая штука:
Лена Обухова, Наталья Тимошенко писал(а):На столе в кухне были найдены початая бутылка коньяка и три стопки. Генетический материал на одной стопке принадлежал убитому участковому, на другой — Мартынову, а на третьей — неизвестному.

Они там что, облизывали стопки-то, что ли, снаружи? Да и слюна какая-то подозрительная - за несколько суток не высохла... Какой там генетический материал? Или волосы в стопки после бритья с бород потерпевших нападали? :lol:
Римма писал(а):Я так поняла, кроме "Мафии", еще и некий "генетический материал" неизвестного"... Вот только какой? И экспертизу ДНК провели подозрительно быстро...

Вот именно, генетику провели подозрительно быстро. Эксперты у МТА реактивные какие-то, или наскипидаренные. Не иначе, дело на контроле у самогО Президента. 8-)
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Креатив на марше

Сообщение Римма » 13 ноя 2016, 20:57

HoKoNi писал(а): весь вечер проиграл в "Мафию", а на следующий день ему пистонов навставляли так, что сидеть не мог, ибо - где протоколы за неубранную территорию, где бамаШШки о проверке поднадзорных, где исполненный материал, по заявлению, которое накатала баба Маня на тётю Клаву из-за развешенных в общем коридоре коммуналки носков?

Да уж... После такого - действительно только и остается, что повеситься и завонять на всю округу... Ну или газом отравиться, не оставив отпечатков пальцев, чтобы "любимому" начальству процент по нераскрытым убийствам подпортить напоследок. :D
А вот свежая порция "креатива" с того же портала, "Лит-эра":
https://lit-era.com/blogs/post/12930
Изображение
Обложка - кошмар и ужас, просто цензурных слов не хватает. "Художники" в издательствах, походу, разучились даже работать с "фотошопом".
Зато сюжет при взгляде на такое, вырисовывается сразу:
деревенская девушка нетяжелого поведения нарядилась в куклу, чтобы доставить приятное парню, нашабашившему на северах деньги на покупку новой "Лады". Встретиться решили у погоста, чтобы кумушки не сплетничали. Только она к нему прокралась, как на блестящую заколку в волосах спикировала ворона с ближайшей свалки. Все это безобразие помешало любовному свиданию рыжего кота и черной кошки, так что кот смотрит за всем этим с чувством глубокого негодования.
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 13 ноя 2016, 21:20

Римма писал(а):1.
HoKoNi писал(а): весь вечер проиграл в "Мафию",

2. Ну или газом отравиться, не оставив отпечатков пальцев, чтобы "любимому" начальству процент по нераскрытым убийствам подпортить напоследок. :D
3. А вот свежая порция "креатива" с того же портала, "Лит-эра":

1-2. На самом деле участковый играл не в "Мафию", а ловил на своей "земле" покемонов. Был отловлен начальством, получил пистон. С горя решил засуицидить себя. :) А выпивал, напоследок, с покемонами. Поэтому отпечатков нет в картотеке, а слюна собутыльников-покемонов не высохла.
3. Парень - плохо отфотошопленный персонаж из фильма "На игре".
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Креатив на марше

Сообщение Цоккер » 14 ноя 2016, 00:49

Римма писал(а):
HoKoNi писал(а):Встретиться решили у погоста, чтобы кумушки не сплетничали. Только она к нему прокралась, как на блестящую заколку в волосах спикировала ворона с ближайшей свалки.

Причём, судя по расположению крестов, погост и свалка совмещены.
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 15 ноя 2016, 21:01

31 октября на ЛЭ замутили проект "СТИКС" (якобы межавторский, но это отдельный вопрос), по несостоявшейся игре.
"Паровозом" там идут две книги А.Каменистого. От него же описание граничных рамок мира.
ЭКСМО добавило свои условия, что тоже требует отдельного рассмотрения, в части поиска подводных камней для пожелавших принять участие. А их там хватает.
Но сейчас дело не в этом.
Сейчас к конкурсу допущены 12 текстов.
В узком кругу мы уже некоторое время обсуждали дебильные (это не ругательство, а, увы, точное определение) рамки мира Каменистого. Но, поскольку там перед авторами подвесили сладкую морковку, в виде возможности напечататься в бумаге, то, естественно, народ набежал, предлагая свои нетлёнки.
Почитав некоторые из текстов, прихожу к выводу, что раньше был не совсем справедлив, считая, будто хуже корчевских/светловых/ланцовых/поселягиных написать очень сложно. Индейская изба... Еще как можно.
Попробуйте почитать первый отрывок (там всего 8 страниц) вот этого ужОса:
https://lit-era.com/book/domoi-b18223
И процитирую отзыв "отца-основателя", который решает, допускать ли текст к участию:
"Артем Каменистый 07.11.2016, 17:40:13
По просмотру.
"Ломка", термин для "вбивания" описания мира. Т.е. вовсе необязательно придерживаться, да и звучит по тексту коряво. Также помимо гибели споровое голодание может привести к заражению или изменению (квазом станешь).
Ну и у меня - проблемы бензина или там еды - нет. Ценится только военная техника, вооружение, боеприпасы и "эксклюзив" вроде свежего медиа-контента. То есть у меня апокалипсиса как бы и нет. Так что у вас совсем уж безнадежная территория с какими-то нестандатными особенностями (вроде поездок по дикой местности на обычной машине).
Разложившихся зомби нет. Есть что-то вроде паразита, неспешно переделывающее подходящие тела под свои предпочтения. Эти тела работают прекрасно, у них великолепная регенерация, они даже дышат. Запах разложения - для них приманка, сами они пахнут иначе. И да, крупные собаки тоже заражаются (или остаются иммунными - так, напоминание).

Мир несколько не тот, но неразрешимых противоречий не вижу. Добавлен на конкурс." (с)

То есть на литературную составляющую "паровоз" совсем не смотрит. Логика текста его тоже не интересует.
А потом эту муйню издадут в бумаге...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Креатив на марше

Сообщение ХРуст » 15 ноя 2016, 21:09

Александр Ершов писал(а):А потом эту муйню издадут в бумаге...

Пипл хавает... (с)
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 15 ноя 2016, 21:26

ХРуст писал(а):
Александр Ершов писал(а):А потом эту муйню издадут в бумаге...

Пипл хавает... (с)

Угу:
"Alexander Sorokoumoff 13.11.2016, 16:44:03
С удовольствием читал книги Артема по миру Улья и с не меньшим удовольствием читаю практически всех конкурсантов. Мир очень сильный, хорошо проработан, красив. Мне как человеку с биологическим бэкграундом, он приятен вдвойне, потому, что в нем нет ничего неправильного. Мир настолько правдив и жизнеспособен, что я сам не удержался и написал свои - биологические - рассуждения на тему того, что это за паразит, откуда он взялся, что такое спораны, горох и жемчужины, как получаются иммунные и почему белый жемчуг есть только в скребберах." (с)

И вот это пишет биолог по образованию...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Креатив на марше

Сообщение ВинипегНави » 15 ноя 2016, 22:20

ХРуст писал(а):
Александр Ершов писал(а):А потом эту муйню издадут в бумаге...

Пипл хавает... (с)

Пусть я "пмпл", "хомячок", или еще какой эпитет - только я не хаваю, а читаю! И книжки Каменистого уважаю. Не все, правда. Но "Пограничная река" мне нравится. И если для этого надо признаться в недостойном поведении - сделаю легко!
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Креатив на марше

Сообщение ВинипегНави » 15 ноя 2016, 22:41

Ладно, издатели-идиоты - тут я соглашусь, не единожды тратился на откровенную муйню с красивой обложкой. Писатели-графоманы - тоже до... в общем, много. Но читатели сплошь пиплы и хомячки, а откровенных "гениев" не разглядели, потому что они пиплы!
Может, чуток спустимся с Олимпа?

Я лучше всех, я круче всех,
И мне не нужно подтвержденья,
Я знаю, где лежит успех.
...
То камень твоего забвенья!
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 15 ноя 2016, 23:58

А не надо ниоткуда спускаться.
Если "Пограничная река" писалась им во времена, когда не требовали "сериальность" в жесткой форме, и поэтому было время продумать историю мира, то СТИКС родился как недоделок из мертворожденной игры.
И получил в наследие такую же мертворожденную концепцию.
Плюс три граничных обязательных условия:
1. Переселение с невыявленной периодичностью по государственному признаку в одно и то же место на карте;
2. Обязательный период адаптации для попаданцев, когда они как в том анекдоте: "Доктор, я ходить буду? - Будете, но только под себя." (с)
3. Отсутствие электричества, как явления природы (хотя у самого "паровоза" однозначно указано на выход из строя ЛЮБОЙ электроники, как обязательное условие, а "выключение" электричества из числа природных явлений - это уже пассаж одного из фанфикописцев, сегодня выложившего исправленную версию своего опуса), что делает НЕВОЗМОЖНЫМ работу ДВС. Хотя в книгах машины продолжают кататься.
И эти три условия взяты из опуса С.Калашникова "Четвертая дочь императора".
Исходя из пункта номер 2, выжить попаданцам в новом мире, где подавляющее большинство из них превращаются в агрессивных и опасных тварей в первые же минуты, а "имунные" в первые дни получают снижение "ТТХ", вплоть до смерти даже не от монстров, а просто от переутомления, полный анрил. Плюс для выживания необходимо есть разную гадость, добытую из зомби. Вопрос - самые первые попаданцы КАК могли узнать это обязательное условие выживания?
Вот и получается, что "этого не может быть, потому что не может быть никогда" (с).
Почему я должен делать какую-то скидку автору на его прежние заслуги, если сейчас он сам написал откровенную муйню, да еще кучу народу на это дело подписал?
Мало примеров других авторов, скатившихся на сегодня до штамповки откровенной халтуры? Злотников, Круз, Бушков...

Хотя я согласен, что и у такого шлака будут свои читатели. И что? Я вот тоже читаю ознакомительные отрывки. Но не жду, чтобы меня за это причислили к хомячкам. Потому что вижу откровенную лажу, и не только в замысле, но и в исполнении.
Текст по ссылке написал какой-то унылый графоман, а Каменистый пропустил эту шнягу на конкурс. Хотя, если бы оценивал хотя бы стилистику, бог с ней, с логикой, то текст завернул бы на доработку (хотя там заранее ясно, что не лечится, от слова совсем).
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Пред.След.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron