Креатив на марше

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Креатив на марше

Сообщение Инна Кублицкая » 05 мар 2017, 10:43

Первая книга Наяны Евки представляет собой остроумное и хорошо вырожденное произведение о любви и не только.
щас на Ц пришло нечто и спамит.
Я вот задумалось: че такое хорошо вырожденное? Хорошо родилось оно или хорошо выродилось?
Аватара пользователя
Инна Кублицкая

 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:31
Карма: 850

Re: Креатив на марше

Сообщение RDL_python » 06 мар 2017, 18:02

Хорошо что в "автозамене" не стояло - замены или подстановки всего слова - "испражненное" например смотрелось бы еще забавнее...
У меня ворд иногда сам подставляет такое - что когда прочтешь - под стол сползаешь - но чаще бесит - например пишешь "Смотря на то..." И читаешь после "проверки"- "Смотря НАТО..."
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Креатив на марше

Сообщение Инна Кублицкая » 06 мар 2017, 18:05

не знаю, ворд ли там виноват... там вся аннотация какая-то в таком стиле.
Аватара пользователя
Инна Кублицкая

 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:31
Карма: 850

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 06 мар 2017, 18:12

Инна Кублицкая писал(а):не знаю, ворд ли там виноват... там вся аннотация какая-то в таком стиле.

Пополнение к Чубичу прибыло.
У пиратов смотрю обновления, там аннотации через одну такие. Иногда сюда скидываю образцы.
Иной раз трудно понять, автор в аннотации начудил, или издатель.
"Название: Притяжение
Автор: Евгений Катрич
Издательство: Лира Плюс
Год: 2017
Страниц: 180
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,2 Mb

Вмешательство в законы природы привели к гибели нескольких плане, из обломков которых родилась новая агрессивная планета. Она неудержимо манила своими богатствами, жадно поглощая человеческие жизни. Казалось, этому не будет конца… После провала операции и оглашения приговора капитан Сэм Асар отбыл на печально известную планету."
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Креатив на марше

Сообщение RDL_python » 06 мар 2017, 18:55

Обычно "АХТОР" - ибо таковые - как мой "ворд" - не дружат с головою и "подставляют" не буквы а целые выражения и даже предложения. Они только свою подпись в графе "гонорар"(получка ИТП) без ошибки ставят - да и то потому как уже "научены" - оная, даже на 1 букву измененная, приводит к слишком большому разочарованию...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 10 мар 2017, 23:54

"Не только лишь все..." (тм)
Аннотации к текстам порождают зависть у составителей аннотаций к фильмам.
Что интересно, прежние аннотации к фильмам, снятых в 90-е и чуть позже, появившиеся у нас в эпоху видеосалонов/видеокассет, имели на упаковке вполне вменяемые описания.
Зато сейчас идёт или голимый автоперевод, или составители голову включают только дома, на работе специально отключают, чтобы не расходовать невосполнимый ресурс.

"Жанр: Военный, Боевик, Ужасы, Драма.
Год: 2004.
Страна: США.
Режиссер: Джефф Барр.
«Прямо в темноту» — рассказ о двух американских солдатах, которые во время Второй Мировой войны дезертировали и стали скрываться на окраине Франции, на сельской местности, вместе с группой вооруженных детей из приюта. И чтобы им выжить необходимо пережить суровую зиму и принять, возможно, свой последний бой с отрядом немцев…"

:evil:
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 15 мар 2017, 20:45

Судя по всему, "хрюнизм" и "корчевизм" заразны.
Ладно, у ответредов кляузы давно идеи кончились, дальше тупого попаданства они думать уже не умеют.
Но затея одного из посетителей ВВВ вообще выпадает за рамки здравого смысла:
Логинов писал(а):Итак 1900 год - Н2 заболел и в него попало сознание умирающего Петра Великого. Какие будут предположения?

Предложение тут может быть только одно:
"Можешь не писать хрень, не пиши!"
Худшего варианта для РИ и не придумать. Ни по личности попаданца, ни по времени попадалова.
Вместо февраля-октября 1917 РИ ждёт более ранний раскол страны на удельные княжества, стараниями внутренних группировок и внешних "помощников". То есть результат превзойдёт самые влажные мечты наших заклятых друзей...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Креатив на марше

Сообщение Сергей Плешаков » 15 мар 2017, 20:54

Не, ну как то на странице Александра Сергеевича на СамИздате еще круче идея была! Попадание в Рыбаченку! Многие там, кажется, всеръёз "испугались!" :D :D
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Re: Креатив на марше

Сообщение Кривошеина Римма » 18 мар 2017, 15:29

Александр Ершов писал(а):Вместо февраля-октября 1917 РИ ждёт более ранний раскол страны на удельные княжества, стараниями внутренних группировок и внешних "помощников". То есть результат превзойдёт самые влажные мечты наших заклятых друзей...

Именно. По целой куче причин и не последняя из них вот эта: (имхо) Петр I по стилю правления именно "Царь-самодержец", в то время, как в начале ХХ века большая политика уже давно и прочно "командный вид спорта", даже в тех странах, где еще существует монархия.
А поскольку никакого послезнания у такого попаданца нет, как не будет и времени на сбор оной и подбор команды под себя (на дворе начлао ХХ века, скорость обмена информацией по сравнению с восемнадцатым веком возросла многократно, и при первых же шараханиях Петра внешние и внутренние игроки начнут активное противодействие). Так что... Скончается "Дважды Император" от "апоплексического удара", к гадалке не ходи. И это для РИ как бы не лучший выход ибо, если Петр в тушке Ники уцелеет, ждет Россию-матушку не просто "ужасный конец", а сначала "ужас без конца" в виде бестолкового правления царя-самодура с менталитетом человека совершенно другой эпохи, а потом уже "ужасный конец", Но это уже совсем другая история...
Кривошеина Римма

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:15
Карма: 113

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 25 мар 2017, 13:30

"а почти четыре недели я уложилась в норму, расчитанную на месяц, почти 200 тыщ знаков. Сюжетно роман тоже настиг Рубикона, и теперь следует второй поворотный момент, кульминация и завершение." (с) Катерина Риш. (Орфография оригинала сохранена)

Трудно современным авторам пробиться к читателю. Реки потеряли терпение, и начинают скрываться от МТА. Но те посылают штамповые клинья на фланги, чтобы задержать беглецов, и по горячим следам отправляют в погоню свои рОманы. И те настигают Рубиконы, Леты, Стиксы и остальные водные магистрали.
Занимаем ряды в партере, оптовыми партиями берём поп-корн. В этом сезоне ожидается нанесение упреждающих ядерных ударов по макраме, глади, Ришелье и остальным моряцким забавам. Традиционные мечи вышли из моды, в тренде оверкилл...

https://lit-era.com/blogs/post/11007
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Пред.След.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5