Креатив на марше

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 06 апр 2017, 12:46

С конкурса на ЛЭ:
"Аннотация к книге "Афферентация"
Искандера Кондрашова
Непростое время настало для полковника Стаса Тегипко. Оказывается, недостаточно обладать низкой эмпатией и фантастической везучестью, чтобы успешно противостоять ужасу всея человечества из параллельного мира.
Теперь с лёгкой руки принцессы Анастасии он вынужден вращаться в высших эшелонах власти Новой Москвы образца XXIII века. Где случай сводит его с загадочной женщиной-киборгом Ольгой, научным консультантом проекта, которым теперь ему предстоит руководить. Но, несмотря на тени её прошлого, довесок к проекту в виде зоопарка из весьма необычных подростков, разгильдяйство подчинённых, происки юной княжны Морруэнэ и собственную алчность, Тегипко доведёт однажды начатое до конца.
16+!"

:evil:
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Креатив на марше

Сообщение Владимир Тимофеев » 06 апр 2017, 15:52

Александр Ершов писал(а):Тегипко доведёт однажды начатое до конца

Книшшку надо было назвать по-другому.
Например,
"Похождения бравого полковника Тегипко".
Пролог. Тегипко и начатое.
1. Тегипко и эмпатия.
2. Тегипко и везучесть.
3. Тегипко и ужас.
4. Тегипко и принцесса.
5. Тегипко и эшелоны.
6. Тегипко и киборг.
7. Тегипко и тени.
8. Тегипко и зоопарк.
9. Тегипко и разгильдяйство.
10. Тегипко и княжна.
11. Тегипко и алчность.
Эпилог. Тегипко и конец.
Аватара пользователя
Владимир Тимофеев

 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Москва
Карма: 11354

Re: Креатив на марше

Сообщение RDL_python » 06 апр 2017, 16:12

Последнее - вычеркнуть... Не то чтобы вульгарно.. Но - могут не так понять... Сами ведь знаете... :ugeek:
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Креатив на марше

Сообщение Кривошеина Римма » 08 апр 2017, 18:41

Владимир Тимофеев писал(а):
Александр Ершов писал(а):Тегипко доведёт однажды начатое до конца

Книшшку надо было назвать по-другому.
Например,
"Похождения бравого полковника Тегипко".
Пролог. Тегипко и начатое.

Это целая серия получается. Учитывая, что стилистически произведение - ужас ужасный, даже представить себе эту серию боюсь.
Кривошеина Римма

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:15
Карма: 113

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 10 апр 2017, 14:20

Название: Рабыня, воин, королева
Автор: М. Райс
Издательство: Lukeman Literary Management Ltd
Год: 2016
Формат: fb2, mobi, doc
Страниц: 250
Размер: 14,1 мб
Качество: хорошее
Язык: русский

Семнадцатилетняя Церера, красивая бедная девушка в городе Империи Делосе, живет тяжелой и беспощадной жизнью простолюдинки. Днем она относит выкованное отцом оружие на полигон дворца, а ночью втайне тренируется там, желая стать воином в стране, где женщинам запрещено сражаться. Ей грозит рабство, и она пребывает в отчаянии.

---------------------------------
Впору составлять цитатник, как по школьным сочинениям. :D
"тяжёлая и беспощадная жизнь простолюдинки" - доставляет отдельно, даже на фоне следующих нелепо-пафосных предложений. ;)

------------------------------

Название: Сладкая погибель
Автор: Кресли Коул
Издательство: kresley-cole.ru
Год: 2017
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,4 Mb

Подкидыш, выросший в мире людей… Выросшая сиротой, Джозефина не знала кто или что она… только то, что она «плохая», изгой со странной силой. Её младший брат Таддеус был настолько же идеальным, насколько она неправильной; защищать его стало целью её жизни. В день, когда его забрали, Джо начала перевоплощаться из разгневанной девушки… в потенциального супергероя… в очаровательную, но безжалостную злодейку.
Смертоносный, сексуальный наемник на задании… Угроза привела лучника Руна Грязнокровного в мир смертных, чтобы уничтожить старейшую из ныне живущих Валькирий. С луком в руках или в постели, он всегда достигал своей цели. Но прежде чем у него появляется возможность нанести удар, он встречает вампиршу, чья красота скрывает черное сердце. Единственным укусом она пронзает его мучительным удовольствием, но вкусив его запретной крови… она ставит под угрозу тайны его союзников. Безграничная страсть приведет к сладкой погибели… Может ли эта изящная женщина быть шпионом той самой Валькирии, на которую он охотится?

--------------------------
А если авторок заставить всю оставшуюся жизнь читать собственные вытворения? :D
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Креатив на марше

Сообщение Инна Кублицкая » 10 апр 2017, 18:08

Нашла на дайрях http://kimurisan.diary.ru/p212486469.htm

Пишет Интендант 1 ранга:

Про дом высокой культуры быта.
08.04.2017 в 16:06
Пишет Royal Heart:

Я тут снова получила дивное подтверждение своей правоты по поводу воровства текстов копирайтеров ЭКСМО-АСТ.

Началось все с того, несколько дней назад в ленте впечатлений о книгах увидела следующее:
АрманьЯ в 01:38 / 07-04-2017, Оценка: плохо
Насколько это плагиат, не знаю (оригинал как-то не сподобилась, кстати, kolapa неправильно написала имя автора, правильно - Дженнифер Арментроут), но с предыдущим комментатором и отзывом lukyginger совершенно согласна.

kolapa в 17:54 / 18-12-2016, Оценка: плохо
Книги списаны с книг Дженифер Арментраут (Jennifer L. Armentrout).
Плагиаторше хватило таланта лишь на то, чтобы немного изменить имена Лилит, Лейла, ее брат Зейн и Астарот на Лилит, Зепара и Астарта, ну и немного переставить героев местами и перетасовать факты. А так можно открывать некоторые главы и эпизоды ставить рядом и что называется "Найди десять отличий".
Интересно на что снежная дамочка надеется? Что здесь никого нет, кто читает американскую литературу, или что книги Дженифер еще не очень активно издаются в России, или может быть что агенты Спенсер Хилл Пресс никогда не заметят, что кто-то нахально плагиатит одного из их самых прибыльных авторов?
На мой взгляд это не электронные библиотеки нарушают авторские права, а вот такие горе-авторы х(

Это на книги из серии Мой демонический босс Марины Снежной. Заинтересовалась, вошла, начала рыться и там один из юзверей пишет: Да, ЭКСМО на фрилансерских сайтах набирает копирайтеров и они такое строчат.
Хммм, подумала я, а не поискать ли? Погуглила и кое-что нашла.
fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=4159

Отсюда eksmo.ru/news/publishers/1525181/


Вниманию всех фрилансеров и дауншифтеров! Мы ищем настоящих профессионалов своего дела, готовых сотрудничать на условиях удаленной занятости с издательством «Эксмо»! Если вы отлично пишете, редактируете, переводите текст с иностранного языка или рисуете и находитесь в постоянном поиске интересных проектов, тогда наш новый раздел «Работа для фрилансеров» для вас!
Друзья! Издательство «Эксмо» на условиях удаленной занятости ищет:

• Внештатных редакторов (Обязанности: литературное редактирование, генерация вариантов названия, написание аннотации)

• Переводчиков (Обязанности: литературный перевод художественного текста, написание рецензий на иностранные книги)

• Иллюстраторов (Обязанности: рисунок на обложку, элементы внутреннего оформления книги)

Хотите сотрудничать с крупнейшим российским издательством и принимать участие в реализации масштабных книжных проектов? Загляните в наш новый раздел «Работа для фрилансеров», заполните анкету на интересующую вас вакансию в нашем издательстве и работайте с нами!

Все анкеты соискателей попадают в общую базу фрилансеров «Эксмо» и рассматриваются непосредственно сотрудниками редакций, отвечающими за реализацию конкретных проектов.

Прэлестно, решила я, поржав, учитывая, что объява относится к середине 13 года, а как раз с начала 14 все это дело поставили на поток, то все сходится.
Далее, я сравнила несколько глав из "Из двух зол выбирают меньшее" Снежной и "Жаркий поцелуй" Арментроут и тадам! Возмущающаяся комментаторша была права - списано именно оттуда, слегка переделано в духе попаданцев, но узнается легко. Переделать Стража в Хранительницу и имена, и то не все, и вуаля, у нас типа новый текст. Полистала обе серии, очень быстро, да, первоисточник виден четко. Хотя довольно сильно переписано, особенно в начале. А потом как будто расслабились.
www.flib.nwalkr.tk/b/444597
www.flib.nwalkr.tk/b/396174
Тексты обеих книг заблокированы, так что прочитать их можно через Тор.
И ту и другую серию издает АСТ. То есть, как минимум, в данном случае текст мог быть практически в открытую передан исполнителю.

И да, я была совершенно права, конвейер копирайтеров на подхвате.

Ну и еще по мелочи, обратите внимание на обложке "Из двух зол..." обрисованы двое парней, похоже с фотографии. Если кто узнает их, а это похоже или модели или актеры, напишите в комментах, плиз.

Ну и Генри наш Кэвилл с длинными белыми волосами на обложке другой ее "книжки"




Других серий ее не читала, но подозреваю что там тоже самое.



Перепост приветствуется, конечно.

URL записи

Но рутрекер и флибуста должны быть разрушены, да.
Аватара пользователя
Инна Кублицкая

 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:31
Карма: 850

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 10 апр 2017, 18:28

Инна Кублицкая писал(а):Но рутрекер и флибуста должны быть разрушены, да.

+100500! :D
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Креатив на марше

Сообщение ХРуст » 10 апр 2017, 21:34

Александр Ершов писал(а):Название: Рабыня, воин, королева

------------------------------

начала перевоплощаться из разгневанной девушки… в потенциального супергероя…

Сразу вспоминается старая версия рекламы какого-то чистящего средства: "Так рыцарь стал королевой"(с)
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Креатив на марше

Сообщение RDL_python » 11 апр 2017, 21:14

Александр Ершов писал(а):Название: Рабыня, воин, королева... ----


- Мне тут "коллеги" подсказали... Арнольд. Шварц. И Негер ... Это тоже три разных человека - но в итоге - Получился ребенок с нордическим лицом, накачаный как Сталоне и Харизматичный как Шварц...
Он за них всех и снимался в фильмах... ;) :D
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 12 апр 2017, 13:21

Название: И тринадцать белых карликов
Автор: Ольга Арзамаcцева
Издательство: Accent Graphics communications
Год: 2017
Страниц: 540
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,3 Mb

Через тысячу лет после нашего времени Земля не только брошена людьми, но и охраняется автономной системой безопасности, дабы враги народа не воровали старые военные тайны и прочие ценные реликвии. На эту самую Землю отправляют экспедицию, которая по официальной версии должна найти останки известной писательницы, погибшей в наши дни при таких странных обстоятельствах, что есть основания полагать, что останки сохранились достаточно хорошо, чтобы можно было восстановить ее личность в рамках сохранения культурного наследия. На самом же деле цель экспедиции выявить состояние автономной системы безопасности Земли, а также добыть первого известного в истории киборга, который для эксперимента был отдан на воспитание той самой писательнице и по легенде утонул вместе с ней.

--------------------------------
Враги народа прилетают на Землю и открывают секрет производства керосиновой лампы... Тьфу на вас, господа МТП...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Пред.След.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1