Креатив на марше

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 10 июн 2017, 16:38

Очередной "упс" от МТА:

Название: Призрак самого Отчаяния
Автор: Юраш К.
Язык: русский
Издательство: Самиздат
Год: 2017
Страниц: 79
Формат: rtf, epub
Размер: 10,6 Мб

Люди доигрались. Земля перестала вращаться вокруг своей оси. На одной стороне царит вечный день, на другой вечная ночь. Покрытая тайной темная сторона практически необитаема. На светлой стороне расположились города, давно живут люди, почти не вспоминая о катаклизме. Темный мир и Светлый мир разделены стеной. И вот, студентка Наора Герус, по просьбе своего преподавателя, ради автомата по геополитике отправляется вместо него, в короткую, как ей казалось экспедицию на темную сторону…
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 11 июн 2017, 14:42

Cherdak13 писал(а):Ждем, когда ответят...

Мнение, что я там какие-то глубинные замыслы не увидел, ложное.
Никакой новизны в переносе в прошлое не только города/инфраструктуры/людей из РФ, но и таких-же образований у наших заклятых друзей нет.
А вот с переносом только "духовной матрицы", без всяких физических ништяков, можно поиграть с гораздо большей пользой, ИМХО.
Ну, кто же им доктор, если они не способны вылезти из старой колеи...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Креатив на марше

Сообщение Cherdak13 » 11 июн 2017, 14:54

Саша... ну может, еще не все нюансы в "старой колее" выпилили... Дай людям "поиграться", помечтать. Потому как реальный социопрогноз для фантастической по сути ситуации - это нудно, скучно и не так интересно, как с кучей "роялей по кустам" :D
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 11 июн 2017, 15:30

Cherdak13 писал(а):Саша... ну может, еще не все нюансы в "старой колее" выпилили...

Конечно не все...
"... спросом пользуются бумажные книги исключительно про "попаданцев" из нашего времени нашей реальности в Великую Отечественную войну нашей реальности, причем, лишь в том случае, если такие "попаданцы" пытаются существенно повлиять на ситуацию.
При этом "попаданец", типа, не должен быть: инопланетянином, женщиной, выходцем из альтернативной/параллельной/прочей реальности, "гостем из дальнего будущего", и т.д..." (с) А.Махров
"Его основная мотивировка такого "формата" - "экономическая составляющая", т.е., покупаемость. Он утверждает, что фантастические книги на бумаге нормально покупают только если они соответствуют таким "параметрам". " (с)
"Яуза" и Охредитор выпускает книги, соответствующие озвученным критериям. Естественно, они и продаются, ведь других книг они просто не пробуют выпускать и продавать." (с)
"Этот вопрос я ему тоже задавал - утверждает, что они пробовали выпускать книги, выходящие за пределы "параметров", но не смогли продать такие издания. Типа, всё лежит на складе и никто это не покупает." (с)
"Кроме АИ, они выпускают еще художку в стиле канала "Рен-ТВ" и "стомильонов лет русской истории".
А других книг, выходящих за пределы параметров, нет." (с)

Если хозяин ВВВ несёт в массы подобную хню, то, естественно, там и будут придумывать унылый шлак, потерявший актуальность года три (оптимистичная оценка) назад. Сейчас это УГ интересно только узкому кругу фОнатов...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Креатив на марше

Сообщение Cherdak13 » 12 июн 2017, 20:24

Ну, не скажи... перлышки интересные случаются... Мне вот сейчас, правда, интереснее то, что творится в реальности. Слышал, поди, о том, как сегодня на Тверской в Москве "навальнята" с реконами схлестнулись? Говорят , реконструкторы только чудом там никого не поубивали. В ютубе та-акие картинки... ужс!
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Креатив на марше

Сообщение Cherdak13 » 20 июн 2017, 10:54

Тут народ на ВВВ выложил "прекрасное" - на Украине при переводе с новукропчинского на англицкий Николая Гоголя поименовали "Микола Хохол, перший украiньский классiк"!! :D Честно говоря, я ржу!.. :rofl:
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Креатив на марше

Сообщение RDL_python » 20 июн 2017, 12:39

Таки зря.
см. - https://akcentua.io.ua/s385676/yak_nikolay_hohol_stav_mikoloyu_gogolem

А вообще усе енто вельми печально...
Хотя...

Переполненный автобус в Киеве. Стоит хохол в шароварах с гарными усами. На сиденье напротив сидит 100%-ный негр и читает газету "Жовтневий прапор" на украiiнской мовi.
Хохол его так осторожно спрашивает: А шо, пан розумие нашу мову?
Негр: А як же.
Хохол, после раздумья: Так може пан ще й хохол?
Негр: А як же.
Хохол, после долгого раздумья : А я тоди кто ж?
Негр: Та може и москаль.
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Креатив на марше

Сообщение Цоккер » 20 июн 2017, 18:00

Cherdak13 писал(а):на Украине при переводе с новукропчинского на англицкий Николая Гоголя поименовали "Микола Хохол, перший украiньский классiк"!!

... родившийся в деревне Сорочинсти :lol:
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 03 июл 2017, 10:29

Название: Планета двойников
Автор: Андрей Тарасов
Издательство: Самиздат
Год: 2017
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,2 Mb

Диалоговый опус о массовых попаданцах. Имеются сленг, стёб, спам, рояли. Присутствует тонкая психология, отличная идея и весьма нестандартная, невероятная ситуация. Многогранность и уникальность образов создает внутренний мир, полный множества процессов и граней. Замечательно то, что параллельно с сюжетом встречаются ноты сатиры, которые сгущают изображение порой даже до нелепости и доводят образ до крайности. Чувствуется определенная особенность, попытка выйти за рамки основной идеи и внести ту неповторимость, благодаря которой появляется желание вернуться к прочитанному. Запутанный сюжет, динамически развивающиеся события и неожиданная развязка оставят гамму положительных впечатлений от прочитанной книги. На развязку возложена огромная миссия и она не разочаровывает, а наоборот дает возможность для дальнейших размышлений. С первых строк понимаешь, что ответ на загадку кроется в деталях, но лишь на последних страницах завеса поднимается и все становится на свои места. Небезынтересно наблюдать как герои, обладающие не высокой моралью, пройдя через сложные испытания, преобразились духовно и кардинально сменили свои взгляды на жизнь. Яркие пейзажи, необъятные горизонты и насыщенные цвета - все это усиливает глубину восприятия и будоражит воображение. Актуальность проблематики, взятой за основу, можно отнести к разряду вечных, ведь пока есть люди их взаимоотношения всегда будут сложными и многообразными.

========================
Название: Рожденная убивать
Автор: Александр Санфиров
Издательство: Самиздат
Год: 2017
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,7 Mb

Сегодня он ко мне не приставал и не лез под юбку. Мы оба сидели молча и думали о своем. Когда, подъехав к дому, мы выходили из машины, я ощутила непонятную тревогу и сразу бросилась на землю. Очередь из автоматического оружия ударила прямо туда, где я только что стояла. Телохранитель Олега еще только медленно тягуче открывал дверь со своей стороны, когда я гигантскими прыжками уже мчалась к стреляющему. Тот явно не успевал за моими порывистыми рваными движениями. Перед ним я взлетела воздух и в кувырке срезала его голову ножами, моментально вылезшими из пальцев. Припав к земле, я огляделась. Но чувства говорили, больше никого опасного здесь нет. Нагнувшись над трупом, вырвала ему сердце и вновь, как пару дней назад, оно почти сразу рассыпалось в моей руке серой пылью, а на асфальте осталась лежать полувоенная форма нападавшего. Схватив автомат валявшийся рядом, я изо всех сил кинула его от себя. Он, со свистом разрезав воздух, улетел за забор какого-то предприятия, метрах в двухстах от нас.

=============================
Название: Тринадцатый ковчег
Автор: Броуди Дженнифер
Издательство: Клевер
Год: 2017
Страниц: 448
ISBN: 978-5-906929-31-0
Формат: fb2, epub, pdf, rtf, txt, mobi
Размер: 11,87 Мб

Тысячу лет назад поверхность Земли сотряслась от мощного взрыва. Выжившие спрятались в убежищах глубоко под землей, на дне океана и в космосе. Майра живет в подводном Тринадцатом ковчеге. Аэро — выпускник космической военной школы. Аэро и Майра не знают друг друга. Но судьба связала их еще задолго до рождения. Им предстоит встретиться на пепелище, которое раньше люди называли своим домом…

==============================
Название: Шёпот звёзд
Автор: Игорь Мороз
Издательство: Самиздат
Год: 2017
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,1 Mb

Два века пьянящей экспансии расплескало человечество на просторах Вселенной причудливыми мирами. Богатые метрополии, бесчисленные колонии и дикий космос, наводненный теми, кто отказывался признавать власть корпораций. Все они считали себя человечеством, вступившим в свободную эпоху.
Свободную от дремучих религий, косных законов и заплесневелых догм морали. История о молодом воине, рожденном в стенах неприступной цитадели Ордена — планете Марс. Красная планета стала родиной и последним оплотом странствующих судей, без жалости выжигающих «опухоли» на древе людского рода. Тех, кто был наделен правом удерживать людей в рамках трех постулатов процветания человечества. Но неожиданный контракт молодого Немезиса обернулся испытаниями, в которых мало помогли боевые имплантаты и скрижали Ордена, оказались бесполезны навыки и сила воина. Для выполнения воли Ушедшего, основателя Ордена, воину потребуется обрести утерянное.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Креатив на марше

Сообщение Сергей Плешаков » 03 июл 2017, 10:57

Александр, "шепот" и "ковчег" Вы рекомендуете? Или тоже насмехаетесь? :-)
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7