Флуд про кино

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Флуд про кино

Сообщение Римма » 06 май 2015, 18:23

HoKoNi писал(а):Это ж какая контузия должна быть, чтобы в самом начале войны, когда армия несла огромные потери, такого амбала комиссовали?

Так вот и про то же! А он ничо так, с мужиками борется, самогонку еще и пьянствует, гад.Изображение По режиссерскому хотению, по сценаристскому велению свершилось медицинское чудо! :D

HoKoNi писал(а):Насколько я знаю, немцы вообще крайне подозрительно относились к любому мужику призывного возраста.

Вот почему спросила: точно помню в "Саге о Ковпаке" немцы молодого парня именно что просто так расстреляли, за подозрение, что мог в РККА служить. А тут два молодых парня бродят по городу среди бела дня, ни шиша не делая. Иногда работают на току, зерно гуртуют (!). Пшеничка надо полагать, свежеобмолоченное, то есть, ее наоборот, сушить надо. Но когда это кинотворцов волновали такие мелочи?
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Флуд про кино

Сообщение Алексей » 06 май 2015, 18:41

Поддержу Константина Николаича-полицаи бы моментом его своим хозяевам сдали бы. А фрицы бы в лице гестапо ох как поспрошали бы :кто, что почём...
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Флуд про кино

Сообщение HoKoNi » 06 май 2015, 18:48

Алексей писал(а):А фрицы бы в лице гестапо ох как поспрошали бы :кто, что почём...

Заклёпочка :) : На территории, не относящейся к Рейху, гестапо не работало. Это мне Артоф в своё время популярно объяснил и поделился источниками информации. На оккупированной территории действовала фельджандармерия. А в остальном полностью согласен.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Про кино

Сообщение HoKoNi » 06 май 2015, 19:02

Огромное спасибо за рецензии! :good: :good: :good:
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Флуд про кино

Сообщение Алексей » 06 май 2015, 19:07

Пардон за невежество. Теперь буду знать.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Про кино

Сообщение Римма » 06 май 2015, 19:11

Присоединяюсь, великолепные отзывы! Изображение Читая, видишь отдельные эпизоды, ощущаешь дух фильма. Изображение
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Про кино

Сообщение Евгений » 06 май 2015, 20:38

Александр Ершов писал(а):Всем спорщикам про "женскую" авиацию предлагается в течение суток перенести свои посты сюда: viewtopic.php?f=15&t=425&p=7088#p7088
Завтра, в 16:17 мск, лишний флуд из этой ветки будет удален.

Александр, если будет перенос, я вас попрошу перенести мои посты - сам технически малограмотен, не очень понимаю, как это сделать.
Евгений

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 22:18
Карма: 79

Re: Флуд про кино

Сообщение Цоккер » 06 май 2015, 20:40

HoKoNi писал(а):Заклёпочка :) : На территории, не относящейся к Рейху, гестапо не работало. Это мне Артоф в своё время популярно объяснил и поделился источниками информации.

То есть слова Д.Н.Медведева о том, что Н.И.Кузнецов использовал трофейный гестаповский жетон, не соответствуют действительности?
Цоккер

 
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:25
Откуда: Екатеринбург
Карма: 2153

Re: Флуд про кино

Сообщение Евгений » 06 май 2015, 20:41

HoKoNi писал(а):Заклёпочка :) : На территории, не относящейся к Рейху, гестапо не работало. Это мне Артоф в своё время популярно объяснил и поделился источниками информации. На оккупированной территории действовала фельджандармерия. А в остальном полностью согласен.

если не ошибаюсь, на "присоединенных территориях" работала гехаймефельдполицай - мало чем уступала гестапо. Впрочем, могу и ошибаться.
Евгений

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 22:18
Карма: 79

Re: Про кино

Сообщение Александр Ершов » 06 май 2015, 21:01

Евгений писал(а):
Александр Ершов писал(а):Всем спорщикам про "женскую" авиацию предлагается в течение суток перенести свои посты сюда: viewtopic.php?f=15&t=425&p=7088#p7088
Завтра, в 16:17 мск, лишний флуд из этой ветки будет удален.

Александр, если будет перенос, я вас попрошу перенести мои посты - сам технически малограмотен, не очень понимаю, как это сделать.

Просто скопировать.
Если это делать модераторам, то авторство поста не сразу определяется. А это некоторых посетителей почему-то напрягает.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Пред.След.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron