Флуд про кино

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Флуд про кино

Сообщение Stprapor » 28 фев 2018, 21:56

Что будет, если "Аватар" смешать с "Королем-львом", приправить "Звездными войнами" и "Форсажем", в меру добавить здорового юмора и морали, попинать "Назад в будущее" и постебать "Бонда"? Получится "Черная пантера". Сегодня ходил с чадом. Получил огромное удовольствие. Фильм замечательный. Всего в меру, все замечательно.
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Флуд про кино

Сообщение RDL_python » 01 мар 2018, 13:03

Stprapor писал(а):Что будет, если "Аватар" смешать с "Королем-львом", приправить "Звездными войнами" и "Форсажем", в меру добавить здорового юмора и морали, попинать "Назад в будущее" и постебать "Бонда"? Получится "Черная пантера". Сегодня ходил с чадом. Получил огромное удовольствие. Фильм замечательный. Всего в меру, все замечательно.

Почему "ЧЕРНАЯ" пантера? Она же вроде как Розовая?

Изображение
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Флуд про кино

Сообщение rad8 » 01 мар 2018, 15:05

Не, это по новому комиксу фильма.
Мараховский с него офигел
https://www.nalin.ru/xorosho-chto-u-nas ... ntera-6381
rad8

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 17:32
Карма: 1

Re: Флуд про кино

Сообщение Stprapor » 01 мар 2018, 16:39

rad8 писал(а):Не, это по новому комиксу фильма.
Мараховский с него офигел

Он посмотрел половину (по его собственному признанию) и нифига не понял. В фильме от Марвел вообще-то содержится завуалированное послание-предостережение зажравшемуся истеблишменту США, пытающемуся изолироваться и процветать в полном отрыве от всего мира, не делясь ни с кем ничем. (подобное же предостережение было в "Голодных играх" и много где еще). В отличии от Диснея, который выдал в своих ЗВ-8 вообще хрен знает что...
Stprapor

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:20
Откуда: Тамбов
Карма: 493

Re: Флуд про кино

Сообщение Кривошеина Римма » 04 апр 2018, 18:04

Сорок минут назад решила посмотреть "Легенду о Коловрате"... Точнее сказать, черт меня дернул посмотреть. Это тот редкий случай, когда я не смогла досмотреть до конца... Нет, это просто какая-то несусветная фигня...
Общее впечатление от отдельных эпизодов неплохое, актеры и актрисы не боятся крупных планов, старая Рязань нарисована хорошо, Серебряков-князь выглядит достойно.
Вот история с амнезией Коловрата настолько густо-попсовая, что моментально портит все впечатление от начала фильма... Ниндзя-монголы заставляют хмыкать, ну ладно, спишем на желание сценаристов расписать "экшен".
Но, блин, адский трэш для меня начался с момента прибытия посольства рязанцев в "ставку" Бату... Это абзац.
История разорения Руси монголами - одна из самых трагичных страниц ее истории, но все исследователи этого периода отмечаали, что монголы были жестоким, но достойным противником. Это были завоеватели, чуждые городской культуре тогдашней Руси. Да, кочевники, да азиаты, с раскосыми и жадными глазами, но не гламурно-розовые эльфы-гомосеки, извините за выражение.
Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, стал эпизод, когда ордынцы решили вырезать русское посольство прямо в шатре Бату. Алё, гараж! Согласно "Великой Ясе" Чингисхана, посольство неприкосновенно. Как с монгольской стороны, так и с любой другой. Их могли там отравить, но медленно действующим ядом, чтобы они умерли уже вне лагеря монголов. А вот так вот прямо вырезать - это беспредел...
Нет, сама идея, заложенная в фильме - показать трагедию нашествия монголов на Русь - была хорошая. Правильная идея. Исполнение настолько попсовое, что оторопь берет. После первого получаса фильмЫ смотреть еще полтора часа этой клюквы нет сил.
Эпизод с сожжением Рязани - очень хорош. Но он хорош настолько, насколько отвратно все остальное. Эх... Замах на рубль - удар на копейку. Лучше "Илью Муромца" посмотрю.
Кривошеина Римма

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:15
Карма: 113

Re: Флуд про кино

Сообщение Кривошеина Римма » 05 апр 2018, 13:02

В качестве дополнения к предыдущему посту. ЗВ-8 я всё же посмотрела. Причем, в отличие от того же "Коловрата", на чистом упрямстве, целиком. Но это было нелегко, ибо фильм - днище днищ.
Я бы и сама раньше удивилась, если бы мне кто-то сказал, что франшизу можно опустить так низко. Теперь знаю - можно! В фильме ничего, совершенно ничего не цепляет. Ни сражения в космосе, ни персонажи, старые и новые, ни борьба джедаев и сикхов, а Империи с Орденом - ничего. Удивительно пустой фильм. Я только один раз за два часа оживилась - наконец-то сами создатели, устами второстепенных персонажей, сами признали, что борьба "бобра с ослом", ради которой гибли люди, суть профанация. Ничего личного, только бизнес. И сам фильм снимался только за ради зашибания бабла со зрителей. и посему справедливо, что на нем серия бесславно скончалась. Для меня по крайней мере. Аминь.
Кривошеина Римма

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:15
Карма: 113

Re: Флуд про кино

Сообщение RDL_python » 05 апр 2018, 13:52

Нет и еще раз - НЕТ!

Каждый знает что - "мафия, бессмертна"(с)

Оплот порядка и печеньков - не может пасть лишь потому, что в каком то там Ордене (Да малоли сатанинских сект плодится.. фе...) некий прыщавый интеллигент-истеричка возомнил себя продолжателем славных дел... Не много не мало великого Дара-Вёдер!

Сила - она должна быть Силой, а не рекламой преждевременной эрекции и уж тем более, импотенции носителя!

Темная Сила не спит! Она дремлет и ее миаз... крупицы... Уже охватывают ма... горло, сомневающихся в ее силе... И когда она вернется... Мы таки увидим настоящий треш-хорор и ее ПЛАМЯ! А не размазывание по стенам сопелькоф розовой пеной!


Орден.. Жидаи... Ха! Дети (и собаки) - любят тех у кого печеньки!
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Флуд про кино

Сообщение Кривошеина Римма » 05 апр 2018, 15:40

RDL_python писал(а):Темная Сила не спит!

Ой, да лучше уж трэш и хоррор, чем розово-сопельные истерики прыщавого юнца, недопоротого в детстве отцовским ремнем.
"Коловрат" при всей явной антиисторичности, и потрясающей халтурной попсовости, всё же вызвал у меня эмоции, пусть отрицательные, но эмоции. И несколько сцен в финале были все же хороши. А ЗВ-8 - никаких.
Кривошеина Римма

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:15
Карма: 113

Re: Флуд про кино

Сообщение RDL_python » 06 апр 2018, 13:06

Дык и кто с этим спорит?
Это как японский "ЧЕ-бурашка и Крокодил Гена"... Посмеяться можно - но за державу больно и обидно!
Изображение
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Флуд про кино

Сообщение Сергей Плешаков » 28 окт 2018, 23:18

По ТВ идёт реклама "Годунов". И угадайте! Кто в главной роли?! Правильно! Безруков!! :-)
Аватара пользователя
Сергей Плешаков

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:35
Откуда: Волгоградская обл. Новоаннинский район. с. Панфилово
Карма: 119

Пред.След.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron