Флуд про кино

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Флуд про кино

Сообщение Алексей » 08 май 2015, 07:26

По поводу "Мы из будущего" 1, 2: первая часть интересная, хоть и плоскоюморная, вторая как-то уже не то.
Туман"-вообще муть (кмк).
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Флуд про кино

Сообщение HoKoNi » 08 май 2015, 07:31

Вчера по "Звезде" показывали "Молодую гвардию" ещё 1964 года выпуска. Пусть и политизирована, и ляпов тоже хватает, но всё-таки на нынешний бред ничуть не похожа.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Re: Флуд про кино

Сообщение Алексей » 08 май 2015, 09:17

Про "Физрука" промолчу... :D
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Флуд про кино

Сообщение Краском » 12 май 2015, 10:44

Алексей писал(а):По поводу "Мы из будущего" 1, 2: первая часть интересная, хоть и плоскоюморная, вторая как-то уже не то


А у меня ощущения строго обратные: обе части дрянь, но вторая всё-таки несёт более правильный заряд.
Особо гыдотны бандерлоги...
Я так полагаю...
Аватара пользователя
Краском

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 15:58
Откуда: с Дону
Карма: 641

Re: Флуд про кино

Сообщение VladIS » 12 май 2015, 13:09

Вот увидел Казахскую социальную рекламу к 70-летию Победы в ВОВ
https://youtu.be/ICro-Ws-exg
Ну сравнить ее с вот этой социальной рекламой (то-же про ВОВ):
Изображение
Аватара пользователя
VladIS

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Карма: 33

Re: Флуд про кино

Сообщение ХРуст » 15 май 2015, 22:30

Посмотрел фильм Карена Шахназарова "Дорога на Берлин". После просмотра, как и в прошлый раз, после "Белого Тигра" у меня только два вопроса: Что он курит? И где берет?
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Флуд про кино

Сообщение Алексей » 18 май 2015, 14:16

На моё восприятие "Белый тигр" всё таки со смыслом, особенно концовка.
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Флуд про кино

Сообщение Римма » 17 июн 2015, 12:04

«Безумный Макс. Дорога ярости».
Ударим автопробегом по бездорожью и мужскому шовинизму!


Сначала небольшое отступление: все фильмы для меня делятся на две неравные категории: те, на которые впоследствии жалко потраченного времени, и те, на которые потраченного времени не жалко. И фильмов из первой категории, увы, гораздо больше нежели вторых. Процентов девяносто от того, что я изредка смотрю. Голливуд в последнее время в угоду рейтингам и сборам «радовал» однотипными, розово-сопливыми продолжениями известных франшиз. Чем эти франшизы и похоронил. Так что от четвертой части Макса чего-то хорошего не ждала. Однако, с новым «Безумным Максом», как ни странно, не всё так однозначно.
Да, фильм чисто развлекательный. Серьезных мыслей в нем не ищите. Но! Атмосфера того самого первого «Безумного Макса», всей знаменитой серии -- она есть, не пропала! А для меня это было главным вопросом перед просмотром – сумеют или нет авторы сохранить дух серии. Сумели!
И вновь продолжается бой! Взревели моторы и по пустынным дорогам мира, пережившего ядерную войну, поехали автомобильные монстры самого невероятного вида. Стальные кони новых варваров, варваров, переживших падение цивилизации. И всей этой махинне противостоит как всегда, одинокий рыцарь печального образа.
Что хочется отметить... Первое – фильм всё-таки в угоду рейтингам не кровавый, жестоких сцен практически нет. Правда и по-настоящему запоминающихся эпизодов не так много. Хотя оркестр на громадном грузовике, и фронт громадной песчанной бури очень хороши, просто слов нет. Но и розовых муси-пуси очень мало, хотя женщины в сюжете играют определяющую роль, отсылая зрителей к древним представлениям о женщине, как о прародительнице всего живого.
И второе – фильм очень русский. :) Начало «Безумного Макса» русскому зрителю наверняка напомнит «Волкодава из рода Серых Псов» М. Семеновой, а последующее – вечную классику «Белое солнце пустыни»… Том Харди в роли Саида выглядит… импозантно. И да, свой Верещагин там тоже есть, хотя по прихоти сценаристов и совмещенный с Петрухой. Но с баркаса он тем не менее, не уйдет. Не знаю, специально ли так задумано, или сценаристы по незнанию закрутили сюжет вокруг этих очень русских сюжетов, но мне понравилось.
А еще фильм, как это ни странно, феминистический. Не знаю, на что рассчитывали авторы, строя сюжет крутого боевика на такой сомнительной на мой взгляд базе… Вероятно рассчитывали заманить в кинотеатр побольше представительниц прекрасного пола. Потому что идею фильма, пожалуй, можно выразить фразой «женщина [strike]востока[/strike]мира, пережившего ядерную войну» - тоже человек» и «индивид имеет право на свободную любовь». Для боевика тезис довольно сомнительный, но его отчасти сглаживают спецэффекты, и боевые сцены. Они там все же хороши, хотя и «слизаны» с предыдущих частей франшизы, но сняты добротно. Как и актерская игра. Шарлиз Терон как всегда великолепна и неподражаема, даже в роли суровой воительницы она в первую очередь – женщина с потрясающе выразительными глазами. А вот Том Харди не впечатлил. Макс Рокатански в его исполнении какой-то жиденький и уж точно – не безумный. У старины Мэла Гибсона на крупных планах в глазах нет-нет да и плескался огонек безумия, а новый Макс, увы, на безумного не тянет. Хоть и глючит его временами не по-детски, но до безумия далеко. Скорее, хочется посоветовать сменить траву на более забористую или перейти на пустынные грибочки.
И всё же, всё же… Несмотря на неубедительную игру Харди,и небесспорную идею фильма, «Дорога ярости» по моему, удалась. Тут ведь главное – не сюжет или идея фильма. «Безумного Макса» смотрят, желая вновь окунуться в мир жестокого постапокалипсиса, ради аццкого, лютого драйва, рева моторов, погони в горячей крови, на тачках самого невероятного вида по пустынным дорогам и схваток из-за капли бензина, мести или женщины. А в четвертой части всё это есть и в достатке. Пусть актер, играющий заглавную роль временами халтурил, и сценаристы отработали не на полную, зато Джорджу Миллеру удалось главное – дух предыдущих серий он сохранил, а значит, его долгиий труд по съемкам четвертой части не пропал даром. «Дорога ярости» удалась. Надеюсь, это будет не последний из рассказов о Максе Рокатански.
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Флуд про кино

Сообщение adv » 15 авг 2015, 12:33

Цинни писал(а):«Битва за Севастополь»
и намеком: Людмила Павличенко, легендарный снайпер, изменила историю не тем, что внесла собственный вклад в Победу, а тем, что убедила американцев открыть второй фронт.

Мне больше показалось, что она убеждала не открыть второй фронт, а фактически побуждала раскошелиться на его открытие.
Точно также, как герои водружения флага на горе Сурибати (Иводзима) в фильме «Флаги наших отцов» и Джон Бейзилон (герой Гуадалканала) в мини-сериале "Тихий океан".
adv

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 11:22
Откуда: Татуин
Карма: 17

Re: Флуд про кино

Сообщение adv » 15 авг 2015, 13:07

ХРуст писал(а):А вот близкая нам тут тема "попаданцев" в кино- как вам?

Ну "мы из будушего" конечно на фоне литературных "попаданцев" слабоват будет, но как патриотическое кино - вполне на уровне. "Туман" значительно слабоват.
Форт-Росс запомнился только Кириллом Плетнёвым, показавшего "боевого русского офицера, павшего в борьбе с собственным алкоголизмом". :D

Маловато будет. "Бушлатская" тема весьма достойно может выглядеть в кино. "Игрушки" Артема Рыбакова хорошая тема для белорусских киносценаристов, про партизан же :). Злотниковский "царь Федор" тоже не плох для экранизации (в пику романовской гибельной династии).
adv

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 11:22
Откуда: Татуин
Карма: 17

Пред.След.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron