Флуд про кино

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Про кино

Сообщение Александр Ершов » 05 май 2015, 20:16

КАРИАН писал(а):Про женщин истребителей слышу впервые, неужели где было? Что-то не верится.

Что именно не верится?
"586-й истребительный авиационный полк (586иап) — женский истребительный авиационный полк в составе войск ПВО ВВС СССР во время Великой Отечественной войны."
http://airaces.narod.ru/woman/womans.htm
Из немцев самая известная Ханна Райч (Рейч). Летчица-испытатель, боевых вылетов не имела.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Про кино

Сообщение Александр Ершов » 06 май 2015, 09:56

Давайте перенесем дискуссию о физиологии в "Антиляп".
Любой желающий может там создать новую тему. Свои посты сами скопируйте.
И занимайтесь там сравнениями. В том числе и возможностями детей, которым приходилось вставать к станкам, потому что мужчины шли на фронт, и т.д. и т.п.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Про кино

Сообщение Алексей » 06 май 2015, 12:39

Господа коллеги, темы о физиологии мужчины и женщины
Давайте обсудим в Антиляпе или Говорилке.
Раздел ведь называется "Про Кино", а?
А то Сан Саныч с Хрустом и "попариться" в "баньку" направить могут. :D
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Аватара пользователя
Алексей

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:44
Откуда: Орехово-Зуево, МО.
Карма: 414

Re: Про кино

Сообщение ХРуст » 06 май 2015, 13:58

КАРИАН писал(а):...

За многократное игнорирование указаний модератора, обсуждение его действий- на первый раз, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ВТорым разом пойдёте Правила изучать. На сутки...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Про кино

Сообщение КАРИАН » 06 май 2015, 14:10

ХРуст писал(а):
КАРИАН писал(а):...

За многократное игнорирование указаний модератора, обсуждение его действий- на первый раз, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ВТорым разом пойдёте Правила изучать. На сутки...

Принял.
— Ну что, издаёшь, наконец, свою книгу?
— Книгу? А я решил уже сжечь её для пользы человечества. Что ты это вспомнил о ней?
М.Горький
КАРИАН

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:34
Карма: 449

Re: Про кино

Сообщение Александр Ершов » 06 май 2015, 16:18

Всем спорщикам про "женскую" авиацию предлагается в течение суток перенести свои посты сюда: viewtopic.php?f=15&t=425&p=7088#p7088
Завтра, в 16:17 мск, лишний флуд из этой ветки будет удален.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Флуд про кино

Сообщение Римма » 06 май 2015, 17:50

Обновлю тему. Вчера вечером имела сомнительное удовольствие посмотреть 3 серии нового сериала "Молодая гвардия". Сериал - ужос-ужос-ужос, горячечный бред более логичен, чем это с позволения сказать, кино.
По результатам просмотра возник вопрос...
Итак, по сюжету, ГГ - боец РККА, вернулся к маме в уже оккупированный немцами Краснодон, побывав в окружении. Второй с позволения сказать, "боец сопротивления" (ну язык у меня не поворачивается их называть молодогвардейцами, душа не приемлет!) здоровенный амбал. Также служил в РККА, был демобилизован после контузии(!) и тоже вернулся к родителям на оккупированную территорию (!!). После контузии, из-за которой его демобилизовали из РККА в 1941-м году, оный амбал зарабатывает потешными борцовыми поединками в городском парке... :hahaha: Немцы окруженцев и контуженных бойцов почему-то не трогали.
Вопрос у меня такой: кто-то из Вас. уважаемые колелги, может объяснить, отслеживали ли фашисты в РеИ таких вот призывников, или и в самом деле можно было вернуться домой и фланировать по городу, притом, что даже одноклассник-полицай знает, что такого-то такого-то призвали в армию. :?
Последний раз редактировалось Римма 06 май 2015, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Флуд про кино

Сообщение ХРуст » 06 май 2015, 17:56

Римма писал(а):"Молодая гвардия". Сериал - ужос-ужос-ужос

А меня душа не тянула его смотреть- я и не включил ни разу. Чую я такие вещи. Если что-то стоящее- то хоть до утра буду смотреть, а ежели нет- то даже не тянет...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Флуд про кино

Сообщение Римма » 06 май 2015, 18:06

ХРуст писал(а):А меня душа не тянула его смотреть- я и не включил ни разу.

Смотрела из чувства извращенного любопытства: какую еще фигню отмочат персонажи.
С грустью могу скзать: актеры не могут сыграть даже фашистов. Немцы там злодействуют, людей расстреливают, в шахты сбрасывают... Вроде зверства показывают, но сыграно настолько вяло и пресно, что никакого ощущения зла нет. Раньше умели показать сущность фашизма, даже не показывая их зверств, за счет одной актерской игры, а там к сожалению, фашисты выглядят скорее, как банда пьяных мародеров. Впрочем, и положительные герои не лучше. В кинЕ много стрельбы, погонь, но все настолько нудно, что не цепляет абсолютно. Скучно... :-o
Последний раз редактировалось Римма 06 май 2015, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Флуд про кино

Сообщение HoKoNi » 06 май 2015, 18:08

Римма писал(а):был демобилизован после контузии(!) и тоже вернулся к родителям на оккупированную территорию (!!).

Это ж какая контузия должна быть, чтобы в самом начале войны, когда армия несла огромные потери, такого амбала комиссовали? Если контузия такая, что он действительно небоеспособен, то каким образом он, кроме как "ходить под себя" (тм), может ещё и хоть какую-то копейку заработать поединками?
Римма писал(а):отслеживали ли фашисты в РеИ таких вот призывников, или и в самом деле можно было вернуться домой и фланировать по городу, притом, что даже одноклассник-полицай знает, что такого-то такого-то призвали в армию.

Насколько я знаю, немцы вообще крайне подозрительно относились к любому мужику призывного возраста. А уж появившегося на оккупированной территории (а не оставшегося там после отступления войск) могли свободно превентивно "прислонить к стенке". За меньшее убивали.
А уж полицаи-то сдали бы такого на раз, заработав себе плюсики.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
Аватара пользователя
HoKoNi
Администратор
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:23
Откуда: Пермь
Карма: 2460

Пред.След.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron