Креатив на марше

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Re: Креатив на марше

Сообщение Инна Кублицкая » 25 мар 2017, 18:42

Вот вы смеетесь, а девушка высокообразованная, про Рубикон знает!
Кстати сказать, а чем еще заняться моряку во время штиля, когда пароходы еще не придумали? Как раз гладь и вышивали, а чё)

Блин, когда они с такой скоростью письма еще и думать успевают?
Я вот пришла к выводу, что полгода на роман - это мой минимум
Аватара пользователя
Инна Кублицкая

 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:31
Карма: 850

Re: Креатив на марше

Сообщение ХРуст » 25 мар 2017, 21:38

Инна Кублицкая писал(а):Блин, когда они с такой скоростью письма еще и думать успевают?

С чего Вы взяли, что успевают?! Судя по тексту- там думать либо нечем, либо- может незачем...
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
Аватара пользователя
ХРуст

 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:12
Откуда: Нижнекамск, Татарское Миниханство
Карма: 574

Re: Креатив на марше

Сообщение Инна Кублицкая » 25 мар 2017, 21:42

ХРуст не туда смотрите! надо не в текст смотреть, а в то, как он подается: сколько и куда выкладывать и какими постами разогревать читателей. Вот у мене точно мозгов не хватает, чтобы организовать околотворческкий процесс.
Аватара пользователя
Инна Кублицкая

 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:31
Карма: 850

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 26 мар 2017, 05:03

Инна Кублицкая писал(а):про Рубикон знает!

Она знает слово Рубикон. Что это такое, судя по блогу, понятия не имеет.
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 26 мар 2017, 07:18

Очень может быть, что авторша из вот таких вот студентов выросла:
http://colonelcassad.livejournal.com/3317638.html
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Креатив на марше

Сообщение RDL_python » 26 мар 2017, 14:15

Александр Ершов писал(а):Очень может быть, что авторша из вот таких вот студентов выросла:
http://colonelcassad.livejournal.com/3317638.html


Хых... И ви таки думаете они только в Калининграде такие?
Не все но ...
"Поколение ютуб и блогов" - "рулит необычайно"... :(

Я когда на большие игры выезжаем у костра на темы как в том топике уже боюсь говорить - ибо вместо беседы с друзьями получается лекция по истории на несколько часов .. Причем на вас смотрят так как будто вы делаете таки людям больно - открывая глаза на то как же оно было на самом деле...
Тяжелее всего с всякими упертыми "пацифистами" и "человеколюбами" (недавний свежий пример - те, кто рассказывал мне в живую.. Мне на 1\3 точно патентовоному хохлу, у которого по сей день родственников и там и там пруд пруди, кто в живую слушал рассказы своих дедов и бабок - как оно все было... - какой таки я "скот москальский" и как я им за "голодомор" суцко еще обязан... А ведь это мне интеллигентные люди с высшим , и порою не одним, образованием "втирали" ... )...
( Говоря с такими искренне сожалеешь, что по прикладной психологии и "психологии масс" было так мало факультативов в ВПШ... А наши псих диспансеры - "мышей не ловят" с такими клиентами - только туда... )
Даже не знаю откуда они такие столь периодично берутся. Может это что то заразное?
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Креатив на марше

Сообщение ВинипегНави » 26 мар 2017, 15:13

Спасибо, Александру Ершову! Анекдот-на-анекдоте! Смеялся долго!
RDL_python писал(а):Даже не знаю откуда они такие столь периодично берутся. Может это что то заразное?

Вы таки будете смеяться. Но как-то зашел у меня разговор с дочерью об уровне образования в нашем универе (она учится там же, где и я когда-то). Я вспомнил, как в 90-х на 22 апреля журналисты проводили опрос среди подрастающего поколения: "Знают ли они, чем знаменита дата и кто такой Владимир Ильич Ленин?" Два подростка мнутся, стесняясь камеры, и один другого пихает в бок: "Ты, что, дурак? Он же лампочку изобрёл!"
И тут моя "гордость с серебряной медалью" меня добила:
- И где смеяться-то? В том, что они не знают, кто такой Ленин - виновата школа!
- А про лампочку?
- А она-то здесь причем?
Сливайте воду. Моя дочь знает, кто такой Ленин. А про "лампочку Ильича" даже не слышала.
Вот до сих пор не знаю: то ли смеяться, то ли плакать?! :shock: :? :lol: :cry:
Это я к тому, что Рубикон и кубик Рубика для некоторых могут оказаться в одной плоскости (да простят меня математики и географы, ну и в придачу - историки).
"Собака - друг человека, а критик - враг человека, хотя тоже СОБАКА." Неизбалованный читатель.
Аватара пользователя
ВинипегНави

 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:39
Откуда: Новосибирск
Карма: 2614

Re: Креатив на марше

Сообщение RDL_python » 26 мар 2017, 15:40

Куда хуже когда всяких "ютубов" еще насмотрятся типа "от вас это скрывали", "правда о том - кто виноват в начале второй мировой войны", "Кровавый диктатор России" ИТП ИТД... На все лады и на все темы, такого уродства там на многие часы. И ведь смотрят - судя по "счетчикам"...

и ЭТО ( У.Г. ) - у них "на корочку" пишется таки ( см. к\ф "Большая перемена")

С такими вообще очень сложно "говорить" - ибо они искренне считают что все "познали" да "изведали" (хотя "Ж" от своего стула не отрывали по жизни, и только в экран пялились взахлеб впитывая мосХом эти фикальные массы ...)

Я уж молчу про книги "черной" серии - где всякие мемуары печатали. Отрицать что было много плохого и даже отвратительного - естественно не стоит. Но подавать все так будто только так и было везде и во всем...
Понимаю - что массовый выпуск издательствами подобных книг был "тематический вборс" - если посмотреть период издания подобных , все становится "дюже забавно"...
Но понимать и осознавать, что над нами ведь вновь творят очередную, уже даже не знаю какую по счету, "теорию заговоров" (причем неумело и безсистемно , а порою даже комично ... ) - уже просто тошнотворно... Нас то "не переделать" - а вот молодежи, головку "вышибает" конкретно...


А с таким "венегретом" в голове...
Что можно ожидать от "АХТОРА" ?

Только как в песне старого киргиза - который едет на арбе и отключив голову - "поет что видит" ...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
Аватара пользователя
RDL_python

 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:21
Откуда: Москва
Карма: 612

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 26 мар 2017, 16:47

RDL_python писал(а): Я уж молчу про книги "черной" серии - где всякие мемуары печатали.

Вот тут я полностью согласен. Выпускать "мемуары" разных Руделей, Манштейнов и остальных недобитков без хорошего предисловия и послесловия - за такое надо лишать издательской лицензии. Зря их в 2001-м отменили...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Re: Креатив на марше

Сообщение Александр Ершов » 03 апр 2017, 11:44

На этот раз "отличилась" Альфа-книга:

Название: Принц Тор. Серия из 4 произведений
Автор: Василий Сахаров
Издательство: Альфа-книга, СИ
Год: 2013-2017
Страниц: 1360
Язык: Русский
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,3 Mb

Главный герой Тор – принц и наследник клана Строгановых, на которого все возлагают большие надежды. 1. Властные кланы застыли в ожидании. 2. Император должен выбрать приемника из своих сыновей. 3. Интриги накаляются. 4. Каждый из наследников готовит сговор за чужой спиной. В Империю приходит война.

--------------
1. Кланы пришли, построились и застыли по стойке "смирно".
2. Было бы странно, выбирай он из чужих сыновей. И это, царь-батюшка, вопрос о престолонаследии надо было раньше разрулить, а не брать пример из истории РИ.
3. Чего только интриги не делают, стараниями креативных авторов и/или сочинителей рецензий. В данном тексте вот решали маленько накалиться. Шалунишки этакие...
4. Коварные наследники, однако. Где они столько чужих спин нашли? Папаша-император явно мало внимания уделял семье. Не доживёт он до коронации наследника, ох, не доживёт...
С детства не дают покоя три загадки: Куда идет дождь? В какой тональности свистит рак? Почему "Черный квадрат" Малевича висит вверх ногами?
Аватара пользователя
Александр Ершов

 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:21
Откуда: Истра, Московская область.
Карма: 1557

Пред.След.

Вернуться в Антиляп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron