Урус-хаи. Наши в Средиземье.

Модераторы: ХРуст, Александр Ершов, ВинипегНави, HoKoNi

Урус-хаи. Наши в Средиземье.

Сообщение Ломехир » 12 окт 2014, 22:58

Аннотация.

Эксперименты – дело тонкое и не всегда безопасное! В этом убедились жители Ярославля, Изяславля, части древнего Углича и Мышкина,а также актёры блокбастера «Властелин Колец», когда после запуска и аварии андронного коллайдера перенеслись в Средиземье… Им на деле довелось узнать, кто сильнее – орки или байкеры, Саурон или спецназ!
Последний раз редактировалось Ломехир 12 окт 2014, 23:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ломехир

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 12:44
Откуда: Железнодорожный
Карма: 0

Re: Урус-хаи. Наши в Средиземье.

Сообщение Ломехир » 12 окт 2014, 23:02

Урус-хаи
Роман


Автор благодарит коллег с форума
«В Вихре времен» за советы, а также
коллег Bohaets, Helinillë и др. за
прекрасные отрывки для книги



Пролог

21 августа 20... года. Земля.


Дубна. Международный научный эксперимент с БАК (Большой Адронный Коллайдер).


- Включайте.
- Включено
- Начинается эксперимент…
Зажужжали приборы, стали резко подрагивать стрелки амперметров и вольтметров. На экранах компьютеров засияли разноцветные синусоиды графиков.
- Аппаратура в порядке. Начинаем обеспечение столкновения частиц дубния с частицами пиндония.
- Сделано. А теперь начинаем разгон коллайдера…
- Начинаем.
- Скоро весь мир узнает, существует ли квадризон...
Внезапно лаборатория начала окутываться странной синеватой дымкой.
- Что такое? - нахмурился физик Степан Доброхотов, глядя на прыгающие стрелки приборов и мигающие экраны компьютеров.
- Доннерветтер! - заорал его ассистент Кристиан Кальвин, швейцарский ученый. - Там, у нас в Швейцарии, большой андронный коллайдер полетел! Отключай аппаратуру, мать твою!!!!
Степан метнулся к приборам, начал набирать команды. Остановился. И тут...
Все перед ним утонуло в синем тумане...

Ночь с 02 на 03 октября 3019 Т.Э. - Средиземье
Мордор. Барад-Дур. Башня Саурона.



Саурон с любопытством посмотрел на склонившегося перед ним горбуна, лицо которого было покрыто шрамами…
- Ты утверждаешь, что знаешь могучее заклятие, перемещающее территории разных миров?
- Да, - кивнул горбун.
- Приступай, - приказал Саурон.
Горбун изобразил на полу странный узор и начал торопливо писать вокруг него вязь странных иероглифов. Затем он воздел уродливые руки, похожие на лапы паука к сводам тронного зала и воскликнул:
- Алленакапав макувапава пеннапаекува рунниамориа пеннамапиа!
В ночном небе засверкали молнии, Загрохотал гром.


Где-то в лесах близ Мории.


Потомственный бродяга без определенных занятий Арагорн, сын Арахорна, внимательно взирал на небо. Оно переливалось непонятными цветами, сверкали шаровые молнии.
- Моргот раздери! – проворчал Гэндальф - Что такое придумал этот проклятый Саурон?
А затем... – подул ветер, затрещали вековые сосны.
Гэндальф в задумчивости оперся о жезл, втянул расширившимися ноздрями воздух.
- Что это было? - с беспокойством спросил Арагорн.
- Честно, не знаю – Гэндальф зябко повел плечами. – Одно могу сказать – Саурон, чтоб ему пусто было, опять экспериментирует. И грядут великие перемены… - но сказать – что будет дальше, я смогу только тогда, – маг указал на безмятежно спавших у костра хоббитов, - когда эти коротышки исполнят свою работу. Тогда я отправлюсь на восток.

Хельмова Падь.

Стражник Эомирмет стоял на надвратной стене могучей, неприступной крепости Теодена Хельмовой Пади и тревожно вглядывался в небо.
- Какая странная погода! Такой не видывал на своем веку... – хмуро сказал старый воин.
К нему подошел Эомер, взглянул на небо, послюнил палец и подержал на ветру.
- Я могу сказать, что в северных степях происходит нечто неладное! – заявил он. – Шкурой чую.
Стражник уважительно кивнул:
- Господин Эомер, я тоже это чувствую.
Все Средиземье замерло в предчувствии великих и зловещих перемен...




И в то время в наши земли явился неведомый доселе народ, смело начавший с чистого листа новую эру…


Из Всеобщего Альманаха летописей Средиземья.
Изд-во «Королевская мудрость»
Последний раз редактировалось Ломехир 15 окт 2014, 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ломехир

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 12:44
Откуда: Железнодорожный
Карма: 0

Re: Урус-хаи. Наши в Средиземье.

Сообщение Ломехир » 12 окт 2014, 23:04

ЧАСТЬ 1
Реальное кино…

Глава 1.
Утро в новом мире или Лиха беда начало.



Дракончик на подоконнике.


Алексей Рюмин проснулся оттого, что в его глаза бил яркий солнечный свет. Рядом с кроватью в охотничьей стойке замер пойнтер Бим.
- Бим, что такое ты увидел? - сонно потягиваясь, спросил Алексей. Покосился на сладко посапывающую жену.
- Гав? – отозвался пес.
- Ладно, щас покормим тебя, - произнес Алексей, вставая и подходя к окну.
- Пиу? - пискнул сидевший на наружном козырьке дракончик. Его зеленая чешуя радугой переливалась в солнечном свете.
Алексей зажмурился.
- Белая горячка... - подумал он. - Блин... Но я же вчера не пил. Разве что бутылку пива с Гошкой и Макарычем у ларька продавщицы Наташки уговорили... Или... это бред, сон? А может, шиза подкралась тихо и моя крыша, шурша шифером, уехала?
Внезапная мысль пронзила сознание мужчины:
- Стоп, а солнце-то откуда? Мои окна же выходят на север! И… что же там такое видно на западе? Горные вершины?
Алексей открыл глаза. И солнечный свет и дракончик никуда не исчезли.
- Или это необычный сон или реальность - протянул мужчина. Больно ущипнул себя за руку, посмотрел на собаку.
- Бим его видит. Я вижу. Следовательно, ты что, сбежал из секретной лаборатории? - спросил Алексей у дракончика.
- Пиу! – пискнул в ответ дракончик, широко разевая пасть и показывая ярко-красный раздвоенный язык.
- Жрать хочешь - сделал верный вывод Алексей и распахнул окно.
Зинаида пробудилась от странных звуков, завизжала. И немудрено. Ее муж кормил кусочками мяса довольно попискивающего дракончика.
- Молодец, Дракоша! - весело говорил Алексей – Верно. Голос!
- Пиу!!! - пискнул дракончик.
В дверях появился сын семьи Рюминых, восьмилетний Федор и хмуро сообщил:
- А свет нам опять вырубили... - мальчик замер, разглядывая дракончика. - Вот это да! - воскликнул Федя - Откуда он взялся?!?
- Думаю, от генетиков удрал – знающе заметил отец.
- А чем его кормить? - спросила жена. - Ладно, сейчас пойду холодильник проверю. Боюсь, как бы не пришлось продукты разбирать...
- Ничего, жена - сказал Алексей - Свари сегодня куриный суп и котлеты накрути. Заодно и дракончика снова покормим. А я пойду другу позвоню. Он в лаборатории работает, у них там генетикой животных занимаются. Наверное, дракончик оттуда сбег.
- Пиу! - пискнул дракончик, услышав про кормежку.

****


Час спустя растерянный Рюмин ел на кухне приготовленный женой салат из моркови и кормил дракончика нарезанными кусками мяса.
- Газа тоже нет, а воду обещают дать только к вечеру – пожаловалась жена – А что твой друг говорит?
- Павел очень удивился. Сначала спросил - сколько же я "ёрша" внутрь употребил. А когда я сказал ему – «Света ведь у вас тоже небось нет, вот он, наверное, и сумел сбежать. Не секрети, мы же вместе воевали на второй Чечне, я секретность понимаю», он знаешь, что ответил?
Жена посмотрела на мужа и вздохнула:
- Дорогой, это значит - мы в психушке и давно, вот что.
Рюмин посмотрел на Зинаиду:
- Что ж, поехали вместе в институт. Покажем профессору дракончика.
- А может не надо? - возмутился сын - Я ребят - Катьку и Сашку позову. И Леньку, сына дяди Павла, приглашу - скажу, что хочу показать ему нечто интересное. Уж своему сыну дядя Павел поверит! А в институте на дракошке опыты же делать станут!
- Ладно-ладно! – замахал руками Алексей. – Зови ребят. Хорошо, что мобильники еще работают.

*****
Аватара пользователя
Ломехир

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 12:44
Откуда: Железнодорожный
Карма: 0

Re: Урус-хаи. Наши в Средиземье.

Сообщение Римма » 13 окт 2014, 14:46

Уважаемый Автор, читается с интересом, но, кажется мне, что этот проект я уже читала на форуме "В вихре времен" и там этот текст был указан, как плод коллективного творчества целой авторской группы. Скажите, планируется ли присутствие на форуме их участие? И будут ли в заголовке темы их имена?
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Урус-хаи. Наши в Средиземье.

Сообщение Ломехир » 13 окт 2014, 15:32

Римма, я на ВВВ забанен, поэтому не могу пригласить участников. Да и два участника вскоре ушли из проекта.
Однако я назову их имена здесь.
Да, я решил начать и тут выкладку, чтобы еще раз отбетить (некоторые тексты уйдут в новые книги цикла) - и отправить в издательство.
С уважением. Ломехир.
Аватара пользователя
Ломехир

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 12:44
Откуда: Железнодорожный
Карма: 0

Re: Урус-хаи. Наши в Средиземье.

Сообщение Римма » 13 окт 2014, 15:58

Ломехир писал(а):Римма, я на ВВВ забанен, поэтому не могу пригласить участников. Да и два участника вскоре ушли из проекта.
Однако я назову их имена здесь.
Ясно. Спасибо за разъяснение. С уважением, Римма.
Нет повести печальнее на свете,
Чем... нет, не про Ромео и Джульетту,
И даже не про спирт без закуси,
А сага про мышей и кактусы.
(В. Тимофеев)
Аватара пользователя
Римма

 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:25
Откуда: Тамбов
Карма: 2197

Re: Урус-хаи. Наши в Средиземье.

Сообщение Cherdak13 » 14 окт 2014, 18:13

Ломехир, напиши имена соавторов. Возможно, они смогут передать все права на произведение только тебе, так как из проекта вышли... ;)
Аватара пользователя
Cherdak13

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 22:01
Откуда: Северодвинск
Карма: 92

Re: Урус-хаи. Наши в Средиземье.

Сообщение Ломехир » 15 окт 2014, 13:50

Cherdak13, Имена опубликованы.

*****

Катька и Сашка топтались у подъезда высокого дома, где жил их друг Федя Рюмин. Непоседливая Катька, девочка лет семи, уже нарисовала «классики» и прыгала по клеточкам. Сашка ходил взад-вперед от дверей подъезда к скамейке.
- Что творится на белом свете! – ворчал он. – Мир просто спятил. Не работает телефон, пропала вода электричества нет, нет газа, Интернет отключился...
- Ладно, Сашка, не ворчи! - засмеялась Катя. – Федька ведь обещал показать нечто особенное!
Хлопнула дверь подъезда, на пороге показался Федор. А на плече мальчишки сидел… дракончик. Самый настоящий! Он так и переливался радужной чешуей.
- Ой, как здорово! – захлопала в ладоши Катя – Эта игрушка у тебя откуда?
- Японская игрушка – важно заявил рациональный Сашка. – Японцы у себя насобачились таких роботов делать, глаз не отвести!
В этот момент дракончик раскрыл пасть, пискнул, чихнул, выпустив из ноздрей две струйки дыма. Затем распахнул маленькие крылья, взлетел с плеча Федора, сделал невероятный пируэт в воздухе и сел прямо на голову Сашки!
- Ой! – завопил мальчик – Он же живой! Убери его, а то ухо мне откусит!
- Пиу! – весело пискнул дракончик.
- Дракоша, тихо! Тихо! – Федор подскочил к Сашке и осторожно отцепил от него драконёнка.
- Это невероятно! – прошептала Катя – Он вправду живой! Можно погладить?
- Можно – кивнул Федя. Сашка протянул руку и погладил дракончика по перепончатому крылу.
Тут к дому подъехала старенькая иномарка. Из автомобиля вылез мужчина в новом сером костюме и в сопровождении мальчика лет девяти направился к дому.
Вышел Алексей Петрович, отец Федора. Он вел на поводке Бима. За ним появился кто-то из растерянных соседей.
Приезжий увидел Алексея, затем заметил дракончика на руках возбужденных ребят, растерянно протер очки. Сконфуженно заулыбался:
- Леха, извини, что я не поверил! Но к нам начали поступать сообщения от горожан, что они видели дракончиков. Дерутся с воронами, голубей ловят. Да и у нас в институтском саду сторожиха поймала дракончика, он, представляешь, яблоки воровал! И еще... - мужчина покашлял - я по дороге к тебе видел горные вершины близ города.
- Пиу! – пискнул Дракоша.
Аватара пользователя
Ломехир

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 12:44
Откуда: Железнодорожный
Карма: 0

Re: Урус-хаи. Наши в Средиземье.

Сообщение Ломехир » 15 окт 2014, 14:35

Первый контакт

Кто идет за "Романовским"?


Гномы Бифур и Сафур чокнулись бутылками с надписями "Клинское" и "Романовское". Вокруг гномов уже валялись несколько пустых бутылок.
- Великолепное пиво! Просто великолепное! - восхищенно произнес Сафур.
- Да, хорошее пиво – покивал Бифур – Только «Романовское» получше «Клинского» будет.
- Рада, что вам понравилось - кивнула, обнимая юных гномов за плечи, невысокая пышногрудая девушка. - А вы самые настоящие гномы?
- Конечно! - усмехнулся Бифур, поглаживая свою длинную черную бороду и демонстрируя витой браслет весьма изящной работы - Это настоящий мифрил, вот пощупай... А ты - классная! - восхищенно окинул он замаслившимся взглядом стройную фигуру девушки с тонкой талией.
В стоявших на полянке черно-зеленых палатках послышалась возня.
- О! - воскликнула девчонка - Ребята проснулись. Эй, Луниэль, Диман, Черный Хоббит, Дрон, Анька, Танюха! Просыпайтесь! К нам гости пришли! Гномы самые настоящие…
...Два часа назад на рассвете Бифур и Сафур, не так давно отметившие пятидесятилетие, получили приказ от командира разведывательного гномьего десятка Двалина осмотреть область, где ночью происходили странные явления и падали огненные шары. Дело в том, что на местах падения огненных шаров гномы иногда находили «небесные камни», которые ценились как отличная добавка в разные сплавы. А Изготовленное с добавлением определенной доли небесных камней, "гномье серебро", он же мифрил, становился несокрушимым – об такую кольчугу ломались даже орочьи топоры и мечи, а расплавить могло разве что пламя Ородруина. Гном, нашедший такие небесные камни, обретал высокий авторитет в глазах сородичей.
Немного погодя гномы вышли… к лесу.
- Странно – пробурчал Сафур, сверяясь с выданной им десятником грубо начерченной картой – Здесь должна быть степь. Энты, что ли, лес вырастили?!? Вряд ли, мы бы узнали.
- Интересно… - сказал Бифур – Я чую, что не так уж далеко оттуда пахнет отличным месторождением железа! Еще я чую запах Крови Арды откуда-то издалека.
- И откуда они взялись? – недоуменно воззрился на старинного товарища Сафур, втянул воздух. – Ты прав. Надо посмотреть.
Гномы сжали в руках топоры и двинулись под деревья. Медленно, осторожно они шли по шелестящим под ногами опавшим листьям.
- Странно… – пробурчал Бифур. – Много необычных деревьев, ни одного мэллорна не видно, да и сосны и ели какие-то не такие...
- Смотри, что я нашел! – сказал Сафур, поднимая странный коричневый сосуд с земли и обнюхивая его. – Клянусь, там было пиво, и неплохое. Но кому понадобилось тратить драгоценное стекло, чтобы сделать бутыль для пива?
- Может, это особое пиво такое? Специально для королей готовят? – предположил Бифур.
Сафур пожал плечами, положил бутылку в заплечный мешок и гномы двинулись вперед. Вскоре они набрели на лесную дорогу. Бифур остановил товарища.
- Смотри, здесь телега проехала. И странно – на дороге лужи, словно дождь прошел. А ведь прошлой ночью дождя вообще не было!
- Телега? – нахмурился Сафур, наклоняясь к дороге и осматривая странные следы. – Если это и телега была, то несомненно телега колдуна. Проехала тут вчера.
- Почему колдуна?
- Лошадиных следов нет. А где ты видел телегу без лошади? Клянусь сокровищами Одинокой горы, это либо колдовство… либо творение высокого Мастерства!
- Вот бы узнать как это делается… - завистливо вздохнул Бифур. – Такая телега бы нам пригодилась.
- Для чего?
- Например, железную руду возить от шахт к кузницам.
- Хорошая мысль – одобрил Сафур. – Пойдем по следу, проверим.
Пройдя какое-то время по странным следам, гномы вышли на поляну. Бифур встрепенулся и потянул друга за руку в кусты.
- Что ты увидел?
- Смотри.
На поляне расположились несколько палаток необычных расцветок. Горел костер. У костра спиной к гномам сидела девушка в странной одежде. Недалеко от палаток стояли две странные повозки без лошадей.
- Оркесса? – шепнул Сафур.
- Нет, - мотнул головой Бифур, рассматривая девушку – Я был в стычке с орками в прошлом году. Это человек. Но необычный. Совсем не похожа ни на эсгаротцев, ни на гондорцев. Уши нормальные – значит, она не эльф.
- Что делать будем?
- Попробуем поговорить – заявил Бифур – Гномы мы или нет? Посмотри, у нас топоры, а у нее нет оружия. И может, нам удастся вызнать, как самобеглые повозки делать…
- Эльфы же нам войну устроят! – проворчал Сафур. – Обвинят в снюхательстве с Врагом.
- А мы им ничего не скажем. Будут повозки бегать только внутри шахт, а наружу показываться не станут… Слышишь? Она поет... Странно. Она поет про наших героев, павших у Мории... Откуда она знает про это событие?
Гном шагнул из кустов к девушке.
- Здравствуйте! – решительно произнес Бифур.
Маргарита Волкова (среди своих толкиенутых друзей-приятелей - эльфийка Галадриэль), сидела у костра и задумчиво поглядывала на пляшущие языки костра. Девушка сочиняла очередную балладу о битве гномов и орков за Морию. Для пробы Маргарита пропела несколько строк. Тут басистый голос позади нее произнес:
- Здравствуйте.
Рита вскочила и обернулась. На нее смотрели два низкорослых, крепко сбитых человека, держащих в руках топоры.
- Кто вы?
- Странно - удивленно заметил рыжебородый - В ваших краях, что, гномы не живут?
- Не живут - согласилась Рита.
Чернобородый представился:
- Я Бифур, а это мой друг детства Сафур. Мы - гномы с Железных Холмов. Разведка.
- Хотите я вас пивом угощу? - спросила девушка.
- Пиво? - одобрительно кивнул Сафур - Давай, угощай!
Последний раз редактировалось Ломехир 28 окт 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломехир

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 12:44
Откуда: Железнодорожный
Карма: 0

Сообщение Иванов » 15 окт 2014, 15:51

Ломехир писал(а):...Несколько громил, крушащих машины на шоссе, замерли, оглянулись. И с криками бросились вперед…
Загремели "калаши", загрохотал пулемет БТР...
М-да... Фэнтези фэнтезью, но обозначенное огнестрельное оружие стреляет пулями, которые летят на определенную дальность, сохраняя способность пробивать не только тела живых существ, но и неодушевленные предметы - автомобили, например... :mrgreen:
Ведь злодеи, насколько я понимаю, от разбиваемых машин на ОМОНовцев побежали, а это значит, что машины и люди, находящиеся в них, и около них, однозначно оказались на линии огня...
Ломехир, мне кажется, что весь фрагмент, с боестолкновением между злодеями и сотрудниками органов, Вам бы стоило откорректировать в более реалистичную сторону...
Аватара пользователя
Иванов

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:36
Откуда: г. Нижний Новгород
Карма: 351

След.

Вернуться в Сказки шаолиньских монахов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3